Не знаю что выбрать, на чем остановиться.? - вопрос №1848050

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, я все пытаюсь разобраться, что мое, а что нет. Но получается все наоборот еще больше запутала.
Начну с того, что я хочу найти такую профессию для себя, чтобы в будущем она была востребована ну и хорошо оплачиваемая.

Сейчас я учусь в колледже специальность Коммерция/менеджер по продажам. Иду на красный диплом. В дальнейшем в этом же году планирую поступать в университет, но не могу определиться на какую специальность поступать. Я даже свою специальность на которой сейчас учусь не знаю, т.к. еще не работала и не могу сказать нравится она мне или нет, чтобы можно было допустим пойти по этому же направлению.
Вообще мне нравится работать с бумагами, могу долгое время сидеть, печатать и т.д. Нравятся такие предметы как экономика и право, бух.учет скажем так он был у меня, но по часам очень мало, изучали поверхностно и я его не совсем поняла, поэтому я пытаюсь сама разобраться сейчас, также торговая политика, менеджмент и управление персоналом нравится

Так то, меня заинтересовали специальности:

1.Экономическая безопасность(Экономическая безопасность
Специализация: экономико-правовое обеспечение экономической безопасности)
2.Бух.учет, анализ и аудит
3.Экономика

Когда я проходила практику по своей специальности, мне больше понравилось работать на складе, проверять по документам, проверять сам товар и т.д. Но вот стоять в зале и продавать мне не понравилось, это надо скажем так навязывать, а я не могу.

Также на счет высшего образования одни преподаватели говорят что самое лучшее это Бух.учет, анализ и аудит. То что бухгалтера в любые организации требуются и без работы я не останусь. И даже если я пойду в декрет я могу на дому работать набрав фирмы.(для меня это кажется плюс, потому что я не представляю себя без работы) И то что, как они мне говорят бухгалтер может стать экономистом, а экономист нет. Также можно стать аудитором( меня тоже привлекает это в специальности)
На счет экономической безопасности, говорят одни то, что это новая специальность и с ней можно работать в органах ну и гос.учреждениях ( также я видела что по этой специальности проходят также как и на бух.учете, анализ и аудит, предметы бух.учет, налоги, аудит, экономику но и еще право....) получается я смогу работать с этой специальностью бухгалтером или аудитом? тем более в описании видела что входят такие предметы как финансовый аудит, аудит по экологии и т.д.
Экономика это как бы стандарт просто по отраслям… но также там изучается налоги и бух.учет, и аудит....
А один из преподавателей мне сказал, поступай туда, где ты поступишь без преград, где меньше требований, и тем более я иду на красный диплом, есть возможность поступить на бюджет, но опять таки не все берут. Вот и преподаватель говорит зачем затрачиваться поступай на любую специальность, главное чтобы было высшее образование. Не все, окончившие ту или иную специальность работают по ней, жизнь может так поставить, что будешь совсем по другой специальности работать.

Я вообще первое время хотела на юриста поступать, но поняла что их уж через чур много… это если только в дальнейшем, если потребуется на работе от меня образование юридическое, то можно будет переквалифицироваться ....

Вот и я теперь не знаю кого послушать, ведь эти люди с опытом понимают какая перспективней специальность. Я понимаю что нужно самим решать, некоторые говорят что мне хорошо с документами работать, так как я пунктуальна и аккуратна, ответственная, а вот с коммуникабельностью у меня пока не очень....

Ну и в то же время я понимаю, что сейчас меня с моим образованием не поставят сразу тем же главным менеджером, пока мне придется трудиться продавцом ну или на складе, и зарплата будет минимальная, но я к этому готова, т.к. сразу директором не поставят или солдат генералом сразу не станет....

Помогите пожалуйста разобраться...

Заранее спасибо!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы сами знаете, что решение принимать только Вами и слушать надо прежде всего себя! Вообразите себя в каждой профессии и прислушайтесь к себе, где будет Вам будет комфортней? Я знаю, что экономистов уже очень много (Ваш 3 вариант) и шансов найти хорошую работу меньше. чем у первых двух вариантов. Что мешает поступить на 1 вариант, а как дополнительное высшее образование, получить диплом с указанной Вами профессией во втором варианте. Рассмотрите и мой вариант, но решение принимать только Вам) Если даже, я Вам помог отбросить одни из трех вариантов, то уже прогресс) От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!