дочери 4 года манту в год 10 мм в два10 мм в три 13мм в4года 10мм это норма? - вопрос №1848176

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Елена, здравствуйте!
Ваш ряд Манту не требует наблюдения фтизиатра, это вариант нормы .
Такие показатели пробы Манту бывают у детей, имеющих аллергическую реакцию на туберкулин.
Чтобы подтвердить это – достаточно сделать диаскинтест, который будет равен 0 мм.
Всего Вам доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Елена! Вы не пишите про размеры рубчика БЦЖ?.. Ребенок склонен к аллергии? Делаете реакцию Манту под прикрытием антигистаминных? Возможно у девочки потвакциональная аллергия на туберкулин, но поможет поставить диагноз только фтизиатр. Удачи и здоровья вам и вашей дочке.