Здравствуйте! Мне иногда кажется, что со мной что-то не то. Тест показывает маниакально-депрессивный психоз. Скажите Вы, пожалуйста! - вопрос №1848953

Я как бы склонна к мыслям о самоубийстве. В течении своих 20 лет очень часто. И не могу сказать, что у меня прям какое-то горе такое. Нет. Например, настроение испорчено, депрессия и всё. Я обычно прячу слёзы. У нас в семье отрицательные чувства «гнев» или «слёзы» ненормально. В детстве я часто плакала так, чтобы никто не видел. В 15 лет, когда пошла учится вроде стала оптимистичнее. Но появилась склоннось либо очень радоваться, либо наоборот. Иногда переедать (профессия хореография — как бы часты диеты), а потом наоборот худеть, страдать и не есть. За год от 53 к 48 и потом к 59 кг. Я себя кознила в том, что позволяю полнеть, а когда переедала, то чувствовала как бы что-ли радость и женственность что-ли. А иногда наоборот вину, ведь я ем. В общем ем и плачу. Так противоречиво. При росте 168 см. Еще иногда я склонна так задуматься сильно, что начинаю говорить и жестикулировать вслух.И благо, если рядом никого нет)))) Еще я иногда ощущаю себя как бы ребёнком или наоборот не очень понимаю своих сверстников. Мне со сверстниками всегда было тяжеловато. В школе до 3 класса друзей не было. Вне школы летом очень крепко общалась на тот период с девочкой приезжей (на год младще и еще одной на 2). Потом вроде появилась в школе очень хорошая подруга до класса 5-6. И все. дальше уже не было таких крепких друзей. В колледже было 3 хороших подруги. С коллективом я начала с трудом, но общаться. Они как бы вовлекали сами в общение и настрой, атмосфера положительная меня раскрепостила. Но что-то осталось от меня той. И я переживаю. что иногда хочу быть ребёнком. Чтобы жалели, заботились. Но свою семью тоже хочу. Волнуюсь. Это много обязанностей. Еще понимаю, что когда встречаюсь с кем-то или говорю, то если парень ведёт себя более мужетсвенно, то я наоборот по детски и наоборот, если по отцовски, то я женственно. Как-то наоборот всё. Вообще выросла без отца. На данный момент есть отчим, но я его считаю просто маминым мужем. И всё. Он меня даже раздражает. По моему я его тоже_ _ Был до этого еще один муж у мамы. Тот более мне нравился. У него была дочь, которая была мне сестрой. Родные сестры две у меня. Они старше на 6-7 лет. Простите за то, что долго так… Не знаю, может и много лишнего. Только мне самой иногда кажется, что у меня есть какие-то отклонения. Из таких специалистов обращалась на 4 курсе (в том году) к психологу. Она сама позвала меня. Была тревожность сильная. С ней справится она помогла. Скажите Ваше мнение пожалуйста! Спасибо заранее.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!
Спешу успокоить Вас — Вам не за что извиняться, Вы обратились к нам со своей проблемой. Наша задача помочь Вам. И лишнего ничего нет в Вашем письме, Вы говорите о том, что болит. Очень хорошо, что Вы обратились к нам — это значит, что Вы уже сделали первый шаг к решению своей проблемы.
Прежде чем выразить свое мнение по Вашему запросу, хочу сказать, что диагнозы устанавливаются только врачом и только при личном его осмотре и беседе, и уж, конечно же, не при помощи тестов и не в режиме онлайн.
Если судить по письму, то на мой взгляд, Вам требуется помощь психотерапевта или психолога, а не психиатра. Похоже на то, что Ваши проблемы идут корнями в детство:
1) условия воспитания — "...Я обычно прячу слёзы. У нас в семье отрицательные чувства «гнев» или «слёзы» ненормально. В детстве я часто плакала так, чтобы никто не видел...."  - т.е. запрет на право и выражение негативных чувств и эмоций и, скорее всего, эмоциональная недоступность значимых для Вас людей — мама, папа, возможно бабушка или дедушка… тогда как Вам хотелось любви и внимания, чтобы Вас пожалели и приласкали… Т.е. это говорит о дефиците в удовлетворении эмоциональных потребностей, в котором нуждается каждый ребенок. Если таковое имеется, то ребенок уже пребывает в условиях стресса.
2) отсутствие участия в Вашей жизни отца -
"...Вообще выросла без отца..." — мама выходила замуж, но никто из ее мужей не смог стать для Вас близким человеком и заменить отца.
Такие условия и еще вероятно многое другое, о котором Вы не пишите, вполне могут привести к трудностям в общении, к эмоциональной нестабильности и тревожности. И по всей видимости, Ваш организм нашел свой способ защиты от стресса — переедание, которое наполняет Вас тем, что так не хватает Вам — это радостью!

Одним словом, Оленька, будет лучшим, если Вы обратитесь к психологу или даже лучше психотерапевту, можно в режиме онлайн, здесь же на сайте, и проработаете с ним все волнующие Вас вопросы, чтобы они не мешали Вам строить свою жизнь. Почитайте профили экспертов, их ответы и выберите того, кто Вам будет по душе.

Всего наилучшего Вам!   Буду признательна за оценку ответа.