Здравствуйте! Помогите советом, как дальше действовать. Живу в поселке. Уролог говорит, что пиелонефриты и циститы у женщин должен лечить гинеколог. - вопрос №1849156

Гинеколог посылает к урологу. На данный момент пью фурамаг и уролесан уже неделю. Но боли в почках не проходят, температура держится субфебрильная. Анализ мочи до лечения: Общий анализ мочи Цвет Соломенный Прозрачность Прозрачная Удельный вес 1010 Реакция (pH) 6,0 Белок Не обнаружено Глюкоза Не обнаружено Кетоны Не обнаружено Билирубин Не обнаружено Нитриты Отрицательно Уробилиноген Не обнаружено Лейкоциты 75 лейк/мкл Лейкоциты (микроскопия) 36-40-37 в п/з Эритроциты Не обнаружено Эритроциты (микроскопия) Не обнаружено Эпителий Плоский 5-7-5 в п/з Цилиндры Не обнаружено Слизь Не обнаружено Бактерии + Грибы Не обнаружено Соли Не обнаружено В посеве мочи кишечная палочка. Достаточное ли лечение или надо еще что-то?

Дополнение автора от 18.02.16 22:27:26
УЗИ сейчас сделать возможности нет. Но ранее по УЗИ ставили нефроптоз, гуляющая почка справа, гидрокаликоз. Ранее был острый пиелонефрит в 2006 году, так же острые циститы в 2006, 2010 и в 2012. На протяжении 15 лет в моче практически постоянно наблюдается гематурия, то измененные эритроциты, то неизмененные. Урографию делать не стали, т.к. аллергия на йод. Первый раз лечили в больнице уколами. Последующие разы принимала супракс (не помог), в основном помогали бактериофаги, к которым на данный момент выработалась устойчивость.
rot
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В дополнение к описанной Вами клинической картине и результатам исследований необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО, как минимум знать результаты УЗИ почек и мочевого пузыря. Именно осложненная инфекция мочевых путей может «плохо» поддаваться лечению.
P.S. Пиелонефрит и цистит должен лечить уролог.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Напишите в чат как протекает ваше заболевание на данный момент. Боли при мочеиспускании были или есть? Если да, то в конце или начале мочеиспускания. Температура до каких цифр поднималась.? Какие раньше препараты принимали при цистите и давали ли они длительный эффект.