Интимный намёк или нет, когда устраивалась на работу? - вопрос №1849323

Я устраивалась на работу хореографом. Было сделано замечание и я на следующий день же стала исправлять себя. Вот. Но… Когда говорила с человеком, который решал мою судьбу, то забылась и отпустила себя. Мужчина-балетмейстер сказал: «Значит так, О. В. вами недовольна. Просто такие слабенькие уже есть, не могу взять. Мне звонит девочка с Перми, а это квартиру надо снимать. Нет, я конечно буду это делать. Но мне выгоднее краснодарских взять, да и беременеют часто. Вы можете походить, послушать замечания. Но приходите завтра, может я что увижу?» При это был брошен такой резкий взгляд на мою грудь. И дальше на другую девушку. А мы стояли близко. Я не могла не заметить. Наверное я загоняю. Но — это намёк более личного характера или замечание о осанки? Он хотел просто оставить второй, «запасной» рабочий вариант? Но я действительно понимала что не тяну. А работать там хотелось. Девушка-соседка сказала, что не придёт больше, т.к. дела. Я приходила потом еще и на вопрос «Так я могу сюда просто так ходить или нет?» Был ответ: «Да.Или нет...» «Просто мы с О.В. не знаем куда вас еще поставить». Мне очень это место понравилось. Я всей душой хотела там работать, но не вынесла больше такого ожидания спустя 2 месяца и траты денег на трамвай. Может мне надо было прямо спросить намёк ли?
2 ответа

Ответы

Ольга, а что произойдет, если вы спросите прямо? Что вы теряете или приобретаете если зададите вопрос?
Очевидно что сэкономите на трамвае, на своем времени, может ваша независимость заставить вас зауважать… А может вам сразу скажут что да, намеки имеют место и тогда вы просто примете нужное решение… Чего точно не произойдет, так это ваших сожалений по поводу того что вы могли сделать и не сделали… Искренне желаю вам мудрости и удачи.
Ольга, здравствуйте. Вы правильно сделали, что не спросили, Вам бы все равно никто не признался, да еще и Вас бы сделали неправой… Может быть мужчина и заинтересовался Вами, но не смог принять на работу, так как уже был отказ свыше. Поверьте, если бы у него был «намек» и он это мог воплотить в жизнь, то взял бы Вас на работу, а потом уже начал проявлять инициативу или достойными способами, или недостойными, шантажируя Вас потерей работы. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!