Саратовская область

Подскажите пожалуйста, могу ли я подать жалобу в полицию на человека, который использовал в соц.сетях мою фотографию, опубликованную на моей личной

странице сайта «Одноклассники» и какое за это грозит наказание?

Ответы

Здравствуйте! Вы можете подать жалобу в полицию. Но полиция заниматься таким делом не будет, т.к. использование чужой фотографии, в одноклассниках, являясь деликтом, при этом не является преступлением или правонарушением. Между тем, Вы вправе требовать от лица использовавшего Ваше фото, удалить его, а в случае отказа обратиться в суд с иском о защите изображения гражданина по основаниям ст.152.1 ГК РФ.

Не забудьте выбрать лучшим понравившийся ответ. Всего доброго!
19.02.16
Рекомендуем личную консультацию

Адвокат Асанова Анна Михайловна, Россия

Сейчас на сайте
КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО! ! ! Адвокат● Москва/Зеленоград● ДЕВИЗ: РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ, А НЕ ЦИТИРОВАТЬ ЗАКОН ●КРЕДИТЫ●Семейные споры●Жилищные споры●Наследство●●Права потребителей● 214 ФЗ ●●●ЭКСПЕРТИЗА ДОГОВОРОВ● Досудебное решение проблем● ИНТЕРНЕТ-ПРАВО● Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция