Давала интервью по работе в СМИ (электронный портал), в комментах аноним-пользователь оскорбил меня, затронув мою деловую репутацию, высказывание удалили с форума, но прочли люди...как жить с этим - вопрос №1849520

Модератор удалил блогера и его высказывание, но однако прочесть успели и другие… Такое впервые у меня, не нахожу себе места…

Лучший ответ по мнению автора

Снежана Игоревна, здравствуйте. Всем хорошей не будете и критика будет иметь место в Вашей жизни, так как это может исходить от конкурентов. Надо адекватно к этому относится, так как если поймут, что вы этого боитесь, то специально начнут писать заказные комментарии. Критикуют многих публичных людей: политиков, артистов, спортсменов и людей других профессий, но они продолжают жить счастливо и эта критика делает их еще популярней. Я бы вообще не удалял тему с форму, а  оставит бы комментарий, примерно такого текста «проделки конкурентов)))» — кто нейтрален, то бы стал на Вашу сторону, так как Вы к этому отнеслись с юмором и не начали оправдываться. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Надо избавиться от комплекса критики. Займитесь этим решением используя обучение
Здравствуйте, Снежана!

Попробуйте найти ответ на вопрос: «Что объективно изменилось в Вашей жизни и в Вашем окружении после оскорбительного высказывания анонимного пользователя?»

У Вас брали интервью. Из этого следует, что Вы профессионал в своей области. Вы знаете об этом. Ваше окружение (люди, чье мнение важно для Вас) тоже знает о Вашем профессионализме. Как Вы думаете, мнение окружающих и важных для Вас людей зависит от того, что Вы делаете или от того, что думает по этому поводу какой-то аноним, которому хотелось выплеснуть свою агрессию?

Успехов Вам!

Будут вопросы — пишите.

Доброе утро. Снежана Игоревна, вам необходимо всего лишь найти и проработать первопричину вашей зависимости от мнения окружающий- это ваш страх и неуверенность в себе,  в своих профессиональных силах и в собственных профессиональных возможностях.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Прочтите это —

www.liveexpert.ru/journal/view/1707310-reakciya-cheloveka-na-obidi-i-ih-vliyanie-na-ego-vnutrennee-sostoyanie

А так же это. Это слова человека, который прозрел Джефф Фостер

Когда кто-то ругается, принижая тебя,
Когда кто-то даёт советы, о которых ты не просишь,
Когда кто-то считает тебя виновным в своей боли,
Когда они не слышат тебя, бесконечно говоря только о себе,
Когда они сравнивают тебя с другими людьми,
Игнорируют, осуждают или высмеивают твои мысли и чувства —

Остановись. Вдохни глубоко.

Знай, что это их боль, а не твоя.

Знай, что они видят единственный сон, который они могут видеть, пока не проснутся,
Знай, что они знают не тебя, а свои иллюзии.

Возможно, им трудно любить себя.
Возможно, они ищут подтверждение своей ценности извне.
Возможно, они разъединены со своим дыханием, телом, драгоценной жизненностью и своим истинным призванием.
Возможно, они живут в дуалистическом мире хорошего и плохого, правильного и неправильного, успехов и неудач.
Возможно, они забыли простую радость бытия.

Возможно, ты понимаешь это.
Возможно, ты уже был там, где они сейчас.

Не пытайся изменить их. Они не могут измениться.
Не пытайся исправить их. Они не просят быть исправленными.
Чем больше ты нажимаешь на них, тем больше они будут отталкивать тебя.
Не запутайся в их сети скорбей.
Будь ясным, даже сострадательным, без давления на кого-либо.

Это нормально, что они расстроены. Это действительно так.
Дай им свободу, чтобы быть расстроенными.
Это нормально, что они разочарованы в тебе.
Дай им свободу быть разочарованными.
Это нормально, что они осуждают тебя. Пусть будут свободны и в этом.

Будь свободен в выражении своих собственных мыслей и чувств!
Позволь себе грустить, злиться, сомневаться, быть виноватым.
Пусть все эти драгоценные энергии протекают через тебя.
Они не будут затрагивать тебя, когда ты позволишь им двигаться свободно.

Да, в этом путешествии ты встретишь много хранителей ворот.

Так или иначе, продолжай свой путь, и позволь другим идти своим.
Тебе не нужно объяснять или защищать его.
Будь собой в эти трудные времена.

Не борись с темнотой: как бы то ни было, она не имеет никакой власти.

Просто включи свой СВЕТ!
Уважаемая Снежана Игоревна!
Нужно отпустить это переживание, так как по сути это высказывание не имеет никакой ценности. В Интернете огромное количество троллей, которые развлекаются тем, что делают пакости всем юзерам, выдумывают всякие небылицы. Не забывайте также о происках конкурентов и завистников. Одно это высказывание анонима не сможет подорвать Вашей деловой репутации, так как все адекватные пользователи прекрасно понимают цену подобным комментариям.
Вы должны морально подготовиться к тому, что и в будущем будут подобные реплики от недоброжелателей и отнестись к ним спокойно, как к реалиям интернет-общения.
Продолжайте спокойно заниматься своими делами и просто не обращайте внимания на клевету и попытки очернить Вас.
Если же конкуренты заказали Вас серьезно, тогда уже можно думать о контрмерах. А анонимные комменты веса не имеют.
Мудрости Вам и спокойствия!
Снежана Игоревна, здравствуйте.

Вы простите этого человека. Он ведь не со зла и не от ума большого пишет оскорбительные комментарии. Счастливый, разумный, гармоничный человек никогда не будет так делать, вы же понимаете. А посему таких интернет-троллей нужно прощать. И все. И вам станет легче. А вы ведь сами прекрасно знаете, что вы профессионал, и СМИ, которые у вас интервью брали об этом знают (не зря же вас выбрали для интервью) и коллеги ваши знают, и знакомые. И ведь ничего не изменилось, кроме вашего душевного состояния. Простите несчастного и равновесие у вас в душе восстановится.

Добра вам.