Здравствуйте! В последнее время мы с молодым человеком охладели друг к другу, точнее после переезда ко мне. Живем без родителей. Он работает, а я доучиваюсь. Оба художники. И вроде все хорошо, но на - вопрос №1849569

меня свалились бытовые обязанности, я стала задыхаться в четырех стенах. Он тоже устает на работе, приходя домой нет былого запала, я встречаю его тепло, а он грустный вечно. Я все понимаю, но невозможно же уставать месяцами. Раньше, когда мы работали вместе, то такого не было и близко. Мы стали холодны друг с другом, ссоримся иногда. С сексом беда, такое чувство, что первый шаг к нему должна всегда делать я. А в итоге ему кажется, что мне секс не нравится, и процесс завершается. Оба неудовлетворенные ходим. Внезапно появилась агрессия, если он где-то копошится или тянет с ответами, злость прямо. У меня характер тяжелый, я стараюсь сдерживаться, но сейчас мне становится все тяжелее. У нас никогда не было такого, когда мы год жили в съемной квартире, мы оба верны друг другу и всегда понимали партнера. Что произошло? Как научиться строить с ним отношения? Я не хочу, чтобы ему было плохо. Как мне разобраться с моей агрессией и научиться жить дружно с любимым человеком.Конечно трудно разобраться в этой мешанине чувств и обид, что я написала, но я была бы благодарна за пару советов.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна!

Тут действительно мешанина чувств и обид.
Разобраться со всем этим можно только одним способом — разговаривая друг с другом. Не высказывая претензии, а говоря пожелания, свои чувства. Не критикуя человека, а предлагая альтернативные варианты поведения. Уважая мнения и чувства друг друга. Спрашивая его о том, что для него важно. Поначалу такие диалоги могут показаться довольно трудными, но… практика и еще раз практика. Очень важно при этом обсуждать не все сразу, смешивая все в кучу, а разбирать одну ситуацию за раз. Тема любого такого обсуждения не «Кто виноват в том, что происходит», а «Что мы можем сделать, чтобы было лучше, чем сейчас?»

Успехов Вам!
Будут вопросы — пишите в чат. Первые 30 минут консультации бесплатны.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна, здравствуйте. В формировании отношения участвует оба партнера. следовательно и хотеть отношения, сделать их лучше надо обоим. Но кто то должен взять лидерство в этом вопросе и многое зависит от Вашего терпения и женской мудрости. Начните менять модель поведения, доносите ему свою точку зрения спокойно, но в нужное время, когда он к этому предрасположен. Включите элементы юмора, измените имидж и подумайте. как разнообразить Вашу жизнь, найти обоюдный интерес, что бы Вы оба получали от этого удовольствие и это рассматривалось, как отдых. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Вам нужно перезагрузить свои отношения. Люди иногда должны побыть раздельно, в одиночестве, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми.

Потому что отношения, любовь, опустошают людей. вот почему людям иногда невыносимо, когда они живут вместе 24 часа в сутки. Именно поэтому происходят ссоры, разногласия, приходит раздражение и агрессия.

Измените это. Позвольте друг другу переосмыслить свои чувства, свою жизнь. Дайте возможность соскучиться друг за другом, ведь мы начинаем что-то ценить, когда понимаем что можем что то потерять.

Просто любите и будьте в этих отношениях, даже если любовь Вас ранит. Ведь всё проходит, и имеет срок, даже у любви. Поэтому берегите её, будьте благодарны за всё что происходит в Вашей жизни, за каждый миг.

Делитесь, дарите, награждайте свою половинку таким качествами как – чувственность, понимание, сострадание, и принятие. И тогда Вы будете иметь всё что пожелаете.

Не требуйте, не просите что-то взамен, и не привязывайтесь к кому-либо и к чему-либо. Тогда и не будет боли и разочарований.

“Если Вы хотите, что-то получить взамен, не называйте это любовью.” Рави Шанкар.

Вы задыхаетесь, потому что нет чувства свободы, и Вы не восполняете в себе запас энергии любви и других важных качеств.