Здравствуйте! В последнее время мы с молодым человеком охладели друг к другу, точнее после переезда ко мне. Живем без родителей. Он работает, а я доучиваюсь. Оба художники. И вроде все хорошо, но на - вопрос №1849569

изображение из вопроса
меня свалились бытовые обязанности, я стала задыхаться в четырех стенах. Он тоже устает на работе, приходя домой нет былого запала, я встречаю его тепло, а он грустный вечно. Я все понимаю, но невозможно же уставать месяцами. Раньше, когда мы работали вместе, то такого не было и близко. Мы стали холодны друг с другом, ссоримся иногда. С сексом беда, такое чувство, что первый шаг к нему должна всегда делать я. А в итоге ему кажется, что мне секс не нравится, и процесс завершается. Оба неудовлетворенные ходим. Внезапно появилась агрессия, если он где-то копошится или тянет с ответами, злость прямо. У меня характер тяжелый, я стараюсь сдерживаться, но сейчас мне становится все тяжелее. У нас никогда не было такого, когда мы год жили в съемной квартире, мы оба верны друг другу и всегда понимали партнера. Что произошло? Как научиться строить с ним отношения? Я не хочу, чтобы ему было плохо. Как мне разобраться с моей агрессией и научиться жить дружно с любимым человеком.Конечно трудно разобраться в этой мешанине чувств и обид, что я написала, но я была бы благодарна за пару советов.
19.02.16
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Анна!

Тут действительно мешанина чувств и обид.
Разобраться со всем этим можно только одним способом — разговаривая друг с другом. Не высказывая претензии, а говоря пожелания, свои чувства. Не критикуя человека, а предлагая альтернативные варианты поведения. Уважая мнения и чувства друг друга. Спрашивая его о том, что для него важно. Поначалу такие диалоги могут показаться довольно трудными, но… практика и еще раз практика. Очень важно при этом обсуждать не все сразу, смешивая все в кучу, а разбирать одну ситуацию за раз. Тема любого такого обсуждения не «Кто виноват в том, что происходит», а «Что мы можем сделать, чтобы было лучше, чем сейчас?»

Успехов Вам!
Будут вопросы — пишите в чат. Первые 30 минут консультации бесплатны.

19.02.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна, здравствуйте. В формировании отношения участвует оба партнера. следовательно и хотеть отношения, сделать их лучше надо обоим. Но кто то должен взять лидерство в этом вопросе и многое зависит от Вашего терпения и женской мудрости. Начните менять модель поведения, доносите ему свою точку зрения спокойно, но в нужное время, когда он к этому предрасположен. Включите элементы юмора, измените имидж и подумайте. как разнообразить Вашу жизнь, найти обоюдный интерес, что бы Вы оба получали от этого удовольствие и это рассматривалось, как отдых. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
19.02.16
Вам нужно перезагрузить свои отношения. Люди иногда должны побыть раздельно, в одиночестве, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми.

Потому что отношения, любовь, опустошают людей. вот почему людям иногда невыносимо, когда они живут вместе 24 часа в сутки. Именно поэтому происходят ссоры, разногласия, приходит раздражение и агрессия.

Измените это. Позвольте друг другу переосмыслить свои чувства, свою жизнь. Дайте возможность соскучиться друг за другом, ведь мы начинаем что-то ценить, когда понимаем что можем что то потерять.

Просто любите и будьте в этих отношениях, даже если любовь Вас ранит. Ведь всё проходит, и имеет срок, даже у любви. Поэтому берегите её, будьте благодарны за всё что происходит в Вашей жизни, за каждый миг.

Делитесь, дарите, награждайте свою половинку таким качествами как – чувственность, понимание, сострадание, и принятие. И тогда Вы будете иметь всё что пожелаете.

Не требуйте, не просите что-то взамен, и не привязывайтесь к кому-либо и к чему-либо. Тогда и не будет боли и разочарований.

“Если Вы хотите, что-то получить взамен, не называйте это любовью.” Рави Шанкар.

Вы задыхаетесь, потому что нет чувства свободы, и Вы не восполняете в себе запас энергии любви и других важных качеств.
19.02.16

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
07.06.14
Вопрос задан анонимно
7 ответов
24.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store