Москва

Добрый день! помогите пожалуйста. Муж с женой разошлись, пока офицально на развод не подали. Проживают оба в Москве, у жены есть квартира в - вопрос №1849815

подмосковье но сама она из другого города (далеко от Москвы 1200 км). Есть двое детей 3 и 6 лет. дети прописаны в Москве на квартире мужа. жена грозиться увезти детей жить в другой город. Имеет ли она на это право? и как ей помешать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна!
В данной ситуации жена как и муж имеют полное право на то, чтобы дети находились с каждым их них и действия каждого не будут противоречивыми к закону. Но у Вас есть возможность обратиться уже сейчас в органы опеки и попечительства с заявлением о проведении ими обследования квартиры и условий проживания детей, за одно задокументируете длительное отсутствие жены. Но, как правило суды более склонны принимать сторону в пользу матери при определении места проживания детей, тем более такого возраста. А эти документы органов опеки и попечительства Вам будут  в помощь, чтобы отстаивать сторону отца и возможность нормального обеспечения условий их проживания и развития. Кроме того, воспользуйтесь в качестве аргументации тем, чтобы она предоставила аналогичное исследование условий проживания для детей там, где она собирается жить с ними и т.п. подбирайте для аргументации Вашей стороны.
Удачи.

Буду признателен за оценку ответа и отзыв
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Анна
обращайтесь ко мне в чат и вам все поясню по вашей ситуации
с уважением к ВАМ