Уважаемые специалисты, помогите пожалуйста! Бывшая жена моего мужа, 2 раза в год улетает отдыхать. В этот раз она улетела на 3 недели., не - вопрос №1849827

поставив никого в известность. Ребенка привезла к бабушке. На следующий недели девочки нужно в школу, приходится моему мужу все бросать и ехать с ней за 400 км от нашего дома. Я не знаю как себя вести, ведь мне данная ситуация совсем не приятна! Помогите, пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгения. Разрешить данную ситуацию должен муж, а Вам необходимо сохранять спокойствие. Конечно, Ваш муж должен поговорить со своей бывшей женой, чтобы подобная ситуация не повторялась, на настоящий момент он как отец не может отказать в помощи дочери. Ребенок не виноват в сложившейся ситуации, в ней должны разобраться взрослые и установить четкие границы своих родительских обязанностей и взаимовыручки на непредвиденный случай. Все должно оговариваться заранее. Успехов Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, здравствуйте. Вы можете спокойным тоном, донести свою позицию мужу. Не запрещайте ему общаться с ребенком. Пусть он возьмет ответственность за происходящее и скажет бывшей, что он на этот раз, забрать ребенка не может, так как много работы и утвердительно скажет, что такие вещи в будущем надо говорить заранее. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Вы приняли мужа с багажом. Вступая в отношения с ним, Вы соглашались с тем что он будет уделять внимание и бывшей и дочке и вообще будет частью той семьи.

Это их тёрки. Конечно же бывшая поступила не правильно. Но что он может сделать сейчас? Это его дочь, нужно подготовить её к школе. Помогите ему в этом.

Что касается бывшей, то Ваш муж должен сделать выговор и придти к согласию что бы такого «безобразия»  более не повторилось.
Вы будто ее осуждаете (бывшую), а на муже готовы сорваться, за то, что он потакает ей, не может урезонить, верно? Так она ему не жена более, а вот ребенок, с ним то не разведешься.Он всегда будет за нее в ответе. Да, ситуация неприятна для Вас. В жизни такое случается.