Ипотека и развод - вопрос №185025

Брали с мужем  в 2008 г ипотеку, я работаю на госпредприятии у меня все документы чистые, а он не работал и сейчас нигде не работает и справки ему сделали. Развелись  в мае 2011г и он просто ушел. Все года за ипотеку платила я, банк списывает сумму с моей зарплатной карточки. Я заемщик, он созаемщик, моя мама поручитель, и она даладеньги на первоначальный взнос, в банке  в кредитном деле ксерокопия ее сберегательной книжки. Сейчас он не хочет выписываться, так как говорит что имеет долю на квартиру, в праве собственности на квартиру написано СОВМЕСТНАЯ собственность приобретенная за счет ипотечных средств, и требует денег и угрожает что вселиться в квартиру. Еще все эти года я платила за страховку, за троих и за квартиру. Сейчас я уже состою в другом браке, жду ребенка, с мужем есть квартира. Та мне квартира по сути и не нужна, жаль только денег еще платить 10 лет. Ему квартира тоже не нужна, ему нечем за нее платить, ему нужны только деньги. Банк готов переоформить договор, но если только он откажется от своей собственности.  Что мне сейчас делать? С чего начать?

С уважением Евгения

Ответы

Евгения, если между Вами нет согласия, обратитесь в суд для раздела совместно нажитого имущества, предоставьте все платежные докумены и доказательства того, что деньги вам дала мама, тогда я думаю большую чать квартиры присудят Вам, если совсем не признают Вашей.