Увольнение по собственному желанию - вопрос №185030

Здравствуйте!

У нас в кампании идет реорганизация, будет сокращение. Я под сокращение не иду, но мой руководитель сказал что моя работа ее не устраивает, я не справляюсь с обязанностями, поэтому я должна написать заявление по собственному желанию (на этоя должности я работаю 5 мес.). На самом деле я как бы увольняюсь, а на мое место переводят человека, который попал под сокращение.Я сказала что заявление писать не буду, мне поставили ультиматум, о том, если я не уйду сама, то заставят писать кучу объяснительных и меня уволят. Что делать? Как отстоять свои права?

Ответы

Вероника, здесь только одно средство, добросовестно работать, доказать, что вы нужный компании человек.Если администрация компании пойдет на нарушение закона и уволит вас, подавать в суд на воостановление на работе +выплата за вынужденный прогул.