конфликт собственников квартиры - вопрос №185041

Добрый день! У меня такой вопрос: Трехкомнатная квартира находится в общей долевой собственности по 1/3 доли у меня, у моего супруга и у еще одного мужчины, не являющегося членом нашей семьи. Все зарегистрированы в квартире.Есть решение суда о предоставлении каждому из троих собственников платежных документов на оплату коммунальных платежей и содержании жилья.Но у соседа постоянно проживает женщина, которая не зарегистрированав нашей квартире. Соответственно, пользуясь всеми коммунальными благами ежедневно, она их не оплачивает. Поскольку все расходы (эл. энергии, воды и газа) контролируются счетчиками и делятся на троих собственников, то получается. что затраченные данной женщиной услуги оплачиваем мы. Сосед категорически не настроен разговаривать и тем более оплачивать половину расходов. А ведь по сути, нас в квартире фактически проживает 4 человека. Подскажите пожалуйста, что по этому поводу говорит закон и как быть, если сосед отговаривается тем, что женщина у него гостит? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

Если женщина находится в квартире более 30 дней, тот собственник должен оформить ей регистрацию по месту пребывания, на основании которой коммунальные платежи будут рассчитываться и на нее.

Оспорить действия соседа вы можете в суде.