Наследование - вопрос №185057

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно оформить наследство? мой отец умер, прошло 2 года он был единственным собственником дома, но после смерти у него остались жена и 4 совершеннолетних детей.

Ответы

Так как вами пропущен шестимесячный срок принятия наследства, то сейчас всем 5-ти наследникам следует обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока вступления в наследство и признать право на наследование дома.

Здравствуйте, прежде, чем обращаться в суд обратитесь к нотариусу, который бедт оформлять наследство.

Надежда, если после смерти отца в доме проживал кто-либо из наследников — надлежит обратится в суд с Исковым заявлением о признании наследников фактически прившими наследство и признании за ними (проживавшими) права собственностию