Рязанская область

Здравствуйте. хотела бы начать бизнес, но не знаю с чего начинать - вопрос №1851327

Мне 18 лет и я пока новичек и хотелось бы попробовать себя в этом деле. Но я не знаю в каком направлении бизнеса идти, где лучше. И вообще я боюсь, что меня не так поймут, ведь, кто зарабатывает уже такие взрослые и опытные. Посоветуйте, с чего начинать, что именно познать, может какие нибудь книги по психологии и бизнесу. В общем хочется в этой сфере хоть что то знать.
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствутйе!
Книги по психологии и по бизнесу, книги по управлению персоналом, конечно нужны,. А еще нужны навыки целеполагание и таймменеждмент, расчеты и планирование.
Но любой бизнес начинается с идеи, с того, для чего вы хотите его создать, что вы получите, какие цели вы достигнете, когда построгите свой бизнес и выведете его  на тот уровень на который хотите.
И когда такая идея есть — все гораздо легче и бизнес-план составить, и в жизнь воплотить.
 Если нужна более детальная информация или поиск направления бизнеса — в личку.
Желаю успехов!

Здравствуйте напишете мне личное сообщении тут надо с вам по работать так сразу не ответить, Надо провести анализ где вы живёте что знаете что любите какие у вас есть ресурсы ( знания навоки связи деньги и.тд ) А по поводу хорошо заработка в возрасте вы тут ошибаетесь истории разные бывают кто то и 14 лет уже зарабатывает а кто то и 60 не может начать.
Здравствуйте!
Нужно знать больше информации о Вас- в каком направлении хотите двигаться, чем конкретно хотите заниматься в своем бизнесе?!
Какой спрос и на что в Вашем регионе, городе?!
Определитесь для себя, что это будет-торговля, сбыт, обслуживание, ремонт и т.д.
Если есть вопросы-постараюсь ответить!

Здравствуйте! Думаю, что начать надо с того, что вы умеете делать своими руками. Например, изготовление украшений, шкатулок, заколок, кошельков, чехлов для телефонов и планшетов. Подумайте, что вам по силам, какие навыки и умения можно в себе развить и усовершенствовать. Можно начать изготовлять какие-то вещи и предлагать их на продажу или под заказ, выставляя фотографии своих изделий в интернете. Создайте группу, например, вконтакте, приглашайте туда друзей. Посмотрите, как пойдёт дело, а со временем можно открыть свой интернет-магазин. Многое зависит от ваших способностей, характера и темперамента. Не стоит сразу браться за какие-то масштабные проекты. Возможно, такой бизнес-проект у вас возникнет по ходу дела, и вы начнёте привлекать к своему бизнесу других людей. А пока начинайте с малого, пойдите в книжный магазин, листайте разные книги на интересующие вас темы и покупайте нужную литературу. Изучайте, подходите творчески к процессу создания своего дела. И постепенно у вас будет вырисовываться картина вашего проекта. Если есть желание, упорство, трудолюбие, терпение, организованность и ответственность, тогда у вас всё может получиться. Желаю успехов!

Предлагаю исходить из нескольких показателей.

1. Исходная сумма на старт бизнеса
2. Количество свободного времени

2. Ваш опыт и навыки в разных сферах.

На самом деле все гораздо проще чем кажется.
Можно прочитать 100500 книг, но пока не сделаете, результата не будет.

Один из простых способов для старта, продавать товары через одностраничник, рекламируя их на авито, досках, социальных сетях и других ресурсах. Важно понимать, что скорость развития бизнеса зависит от вложений либо сил, времени, энергии либо тупо денег. Либо Вы учите все и делает все сами, либо нанимаете исполнителей.

Еще один из простых вариантов, это фриланс. Есть куча сервисов где можно без навыков и опыта начать зарабатывать 20-30т.р в месяц. Затем прокачивая себе увеличивать доход.

У меня есть книга на этот счет, где я описал более 100 методов заработка в путешествиях, напишите мне в лс.Если интересно, готов провести 30 минутную бесплатную консультацию, также пишите в лс

Приглашаю на личные консультации по вашему вопросу. не просто создадим и обоснуем новую привлекательную идею, но и раскрутим ваш бизнес с нуля