Подскажите пожалуйста, могут ли отношения интимные отношения без обязательств стать более серьезными - вопрос №1851596

Существуют отношения интимного характера, они достаточно регулярны, больше партнеров у обоих нет. Обязательства не оговорены, их нет просто встречаемся для интима.Но друг про друга все знаем.Какова вероятность возникновения любви или чего-то более серьезного?

Ответы

Оксана, здравствуйте.
Вероятность возникновения любви после уже сложившихся отношений для интима и отсутствии тайн друг о друге очень низкая. Роли и цели определены и всех устраивают, зачем партнерам что-то менять? Даже если один из партнеров будет стремиться вывести эту систему из равновесия, вероятность брака повышается не существенно…
Оксана, здравствуйте. В формировании отношений участвуют оба партнера и не все от Вас зависит. Если Вы задали этот вопрос, то можно предположить, что Вы хотите вывести отношения на другой уровень, но надо знать позицию мужчины. Теоретически возможно все, но практически, каждый случай индивидуален и считаю, надо не взвешивать шансы, а четко понять, чего хотите прежде всего Вы и донести свою позицию мужчине, посмотреть на его реакцию. Если реакция его будет положительная или хотя бы подумает, что то же является нормальным ответом, то тогда надо двигаться в этом направлении. Если же мужчина видит только секс и не планирует в ближайшее время серьезных отношений, то Вам решать соглашаться ли на его условия или ставить в этих отношениях точку. Давайте будем реалистами, пока будет он, то вряд ли Вы с кем то познакомитесь. Есть еще одни вариант, отказаться от секса с ним, и предложить остаться просто друзьями..., в таком случае его «готовность», может «проснуться» и он задумается о серьезных отношениях в целом. Решение принимать только Вам. От всей души. желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Оксана, вероятно, что-то мешает «оговорить обязательства»? Что? Вероятно, страх, что партнер «сбежит» после такого разговора(???)
Вероятность того, что, что-то изменится, если ничего не предпринимать равна нулю. Отношения необходимо строить. Если нет этого навыка, либо что-то мешает (страхи, неудачный опыт, негативные сценарии и т.п.), работают с причиной. Если хотите, могу помочь.
А погадать Вам могу в эзотерике.

Уважаемая Оксана!
Помните, что большинство серьезных отношений начиналось именно с несерьезных.
А Вашу отношения уже нельзя назвать несерьезными.
Точную вероятность Вам никто не скажет, но если Вам комфортно друг с другом, то эта вероятность велика.
Удачи Вам и Счастья!