Подскажите пожалуйста! Я часто испытываю чувство одиночества,это началось еще с момента когда мама родила сестру(14 лет назад). И по сей день я пытаюсь найти родную душу, которая с трепетом - вопрос №1851658

относилась бы к моим чувствам в друзьях и молодых людях с которыми я встречалась. На данный момент я живу с парнем, которому почему то вообще не интересен мой внутренний мир и все мои переживания, я конечно не веду себя каждый день как унылый овощ, но у меня бывают приступы депрессии когда мне хочется чтобы меня пожалели(примерно раз в полгода). Я могу надумать себе всякого в голове(конечно исходя из сказанных мне слов) и заплакать, но мой мужчина увидев это проходит мимо говоря как ему это надоело, хотя он даже не спросил ПОЧЕМУ?! Если бы я сидела одна в квартире я бы все-равно заплакала, это я к тому что это не способ привлечения внимания, скорее облегчение души. Но я чувствую что если не найдется человек способный раскрыть всю мою душу наизнанку столько же лет все это будет продолжаться.
2 ответа

Ответы

Юля, здравствуйте. Зачем ревновать к сестре? Радоваться надо, что у Вас есть сестра! Юля Вам надо понять, что многое зависит от Вас. Если Вы не измените модель поведения с парнем, то ему может надоесть все окончательно и он расстанется с Вами. Вам это надо? Вам надо научиться получать радость, от приятного время провождения, а не от того, что Вы замыкаетесь в себе.
Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается появляться тоска, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации., начинайте думать о хорошем! Так же, что бы успокоится, то начните заниматься релаксационными техниками, например утром и вечером по 5 — 10 минут, представлять себя, спокойной и уверенной в себе. От всей души, желаю Вам — успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Юля.
Не стоит ожидать от молодого человека того, что он просто не сможет. Для того, чтобы разобраться в себе нужен психолог.
"На данный момент я живу с парнем, которому почему то вообще не интересен мой внутренний мир и все мои переживания" — скажите, а там есть что-то интересное. Вам Ваш внутренний мир интересен? А его внутренний мир Вам интересен? Что Вы о нем знаете?
"
Я могу надумать себе всякого в голове(конечно исходя из сказанных мне слов) и заплакать, но мой мужчина увидев это проходит мимо говоря как ему это надоело" — как думаете, что он в этот момент чувствует ?
"
Если бы я сидела одна в квартире я бы все-равно заплакала, это я к тому что это не способ привлечения внимания, скорее облегчение души." — тогда почему Вы это делаете при нем?
Обращайтесь за личной консультацией, помогу