Подскажите пожалуйста! Я часто испытываю чувство одиночества,это началось еще с момента когда мама родила сестру(14 лет назад). И по сей день я пытаюсь найти родную душу, которая с трепетом - вопрос №1851658

относилась бы к моим чувствам в друзьях и молодых людях с которыми я встречалась. На данный момент я живу с парнем, которому почему то вообще не интересен мой внутренний мир и все мои переживания, я конечно не веду себя каждый день как унылый овощ, но у меня бывают приступы депрессии когда мне хочется чтобы меня пожалели(примерно раз в полгода). Я могу надумать себе всякого в голове(конечно исходя из сказанных мне слов) и заплакать, но мой мужчина увидев это проходит мимо говоря как ему это надоело, хотя он даже не спросил ПОЧЕМУ?! Если бы я сидела одна в квартире я бы все-равно заплакала, это я к тому что это не способ привлечения внимания, скорее облегчение души. Но я чувствую что если не найдется человек способный раскрыть всю мою душу наизнанку столько же лет все это будет продолжаться.
21.02.16
2 ответа

Ответы

Юля, здравствуйте. Зачем ревновать к сестре? Радоваться надо, что у Вас есть сестра! Юля Вам надо понять, что многое зависит от Вас. Если Вы не измените модель поведения с парнем, то ему может надоесть все окончательно и он расстанется с Вами. Вам это надо? Вам надо научиться получать радость, от приятного время провождения, а не от того, что Вы замыкаетесь в себе. 
Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается появляться тоска, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации., начинайте думать о хорошем! Так же, что бы успокоится, то начните заниматься релаксационными техниками, например утром и вечером по 5 — 10 минут, представлять себя, спокойной и уверенной в себе. От всей души, желаю Вам — успехов и всего самого наилучшего!!!
21.02.16
Здравствуйте, Юля.
Не стоит ожидать от молодого человека того, что он просто не сможет. Для того, чтобы разобраться в себе нужен психолог.
"На данный момент я живу с парнем, которому почему то вообще не интересен мой внутренний мир и все мои переживания" — скажите, а там есть что-то интересное. Вам Ваш внутренний мир интересен? А его внутренний мир Вам интересен? Что Вы о нем знаете?
"
Я могу надумать себе всякого в голове(конечно исходя из сказанных мне слов) и заплакать, но мой мужчина увидев это проходит мимо говоря как ему это надоело" — как думаете, что он в этот момент чувствует ?
"
Если бы я сидела одна в квартире я бы все-равно заплакала, это я к тому что это не способ привлечения внимания, скорее облегчение души." — тогда почему Вы это делаете при нем?
Обращайтесь за личной консультацией, помогу
21.02.16

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store