Здравствуйте, меня зовут Михаил и мне нужен совет!!! Вот по этому к вам и обращаюсь просто не знаю как быть.У меня такая ситуация с женой. Я начал ревновать без повода, начал подозревать в чём то,и - вопрос №1851704

изображение из вопроса
это всё без повода и я сам знаю что она у меня верная и не куда не пойдет. А я всё равно переживаю что это может случиться, и понимаю что может произойти из за моей ревности (развод) а я этого не хочу вот по этому прошу совета как мне быть и что с собой сделать чтоб не доводить до греха… Прошу вас дайте совет???
21.02.16
3 ответа

Ответы

Михаил, здравствуйте.  Найдите обоюдно интересное занятие, отслеживайте подобные мысли на начальной стадии, говорите мысленно стоп и переключайте внимание на другие действия. Вам надо понять, что многое зависит лично от Вас, контролем Вы ничего не решите, а лишь сделаете хуже. . Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет В, как мы относимся к происходящему. По простому Вы сами накручиваете себя, возможно Вам нравится, что вы таким способом привлекаете к себе внимание, но ведь можно внимание привлечь не ревностью, а гармоничными отношениями в семье.
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!! 
21.02.16
Здравствуйте, Михаил.
Как давно это началось, с чем (каким событием), по-Вашему, может быть связано? Универсальных советов в принципе не существует. Если хотите понять себя, обращайтесь за личной консультацией, помогу.
21.02.16
Здравствуйте, Михаил.

Это не решается советом. Это решается работой с психологом. Выбирайте специалиста и обращайтесь на консультацию.
21.02.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
8 ответов
15.11.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store