Здравствуйте, меня зовут Михаил и мне нужен совет!!! Вот по этому к вам и обращаюсь просто не знаю как быть.У меня такая ситуация с женой. Я начал ревновать без повода, начал подозревать в чём то,и - вопрос №1851704

это всё без повода и я сам знаю что она у меня верная и не куда не пойдет. А я всё равно переживаю что это может случиться, и понимаю что может произойти из за моей ревности (развод) а я этого не хочу вот по этому прошу совета как мне быть и что с собой сделать чтоб не доводить до греха… Прошу вас дайте совет???
3 ответа

Ответы

Михаил, здравствуйте.  Найдите обоюдно интересное занятие, отслеживайте подобные мысли на начальной стадии, говорите мысленно стоп и переключайте внимание на другие действия. Вам надо понять, что многое зависит лично от Вас, контролем Вы ничего не решите, а лишь сделаете хуже. . Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет В, как мы относимся к происходящему. По простому Вы сами накручиваете себя, возможно Вам нравится, что вы таким способом привлекаете к себе внимание, но ведь можно внимание привлечь не ревностью, а гармоничными отношениями в семье.
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Михаил.
Как давно это началось, с чем (каким событием), по-Вашему, может быть связано? Универсальных советов в принципе не существует. Если хотите понять себя, обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Здравствуйте, Михаил.

Это не решается советом. Это решается работой с психологом. Выбирайте специалиста и обращайтесь на консультацию.