Добрый день! Мой брат все время врет! Вранье постоянное, может врать по любим поводам и серьёзным тоже. Например, когда я забеременела, у него вдруг тоже появилась беременная девушка и когда я - вопрос №1851726

потеряла ребёнка, его девушка вдруг тоже. Понимаешь, что врет, но находит причины почему не хочет знакомить или говорить об этом. При этом семье врет что потеряли ребёнка, а другу и на работе он врет сто отец близнецов. И денег ему даже собирали. Хочет вызвать чувство жалости. Или например, он сейчас служит в армии( это правда) и подписал контракт ( тоже правда), но говорит что его как контрактника послали в Сирию, что не правда, когда объясняешь ему что ты лжёшь, он начинает уверять и приводит факты или подобное, но когда есть доказательства о вранье, начинает отпираться, а потом психовать. Когда уходил в армия, на работе впал что уезжает в Германию. На его работе работает наш лучший друг и с ним он тоже дружит, друг спрашивает про Узод в армию и что коллегам говорит про Германию, просто обьяснить, но брат заминает тему или просто молчит. Как понять человека этого, почему он не одинаково врет.Изводит этим мать. Моральные устои отсутствуют. Берет кредиты, микрозаймы пока в армии (а он контрактник) и очень много долгов, приходят письма с угрозами, но он утверждает что не брал эти кредиты! Причём всем знакомым врет об одном событии по разному, подстраивается. Можно ли его сдать психушку? Просто чем дальше, тем хуже. Боимся что в один прекрасный день доведёт мать или что нибудь сделает с квартирой, где она живёт. Или кредитами пустит по миру её.

Ответы

безответственный в плане денег
если квартира общая у них приватизированная то как вы могли доверить ему имущество квартиру?