Саратовская область

В Ростове-на-Дону у меня покупатель, который не заплатил по договору поставки. Я индивидуальный предприниматель. В какой суд идти? - вопрос №1851954

Дополнение автора от 21.02.16 11:45:54
А где он находится?

Лучший ответ по мнению автора

Арбитражный суд Ростовской области. У Вас хозяйственный спор.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Все зависит от того, кто Ваш покупатель? Если он так же ИП или юр. лицо, то обращаться следует в Арбитражный суд. Подсудность (в суд на чьей территории можете обращаться) должна быть определена в самом договоре поставки. Но вот, если покупатель физ.лицо (гражданин, не ИП), обращаться Вы можете только в суд общей юрисдикции, так же в суд определенный в договоре, а если этот вопрос в договоре не определен, то иск подается по месту жительства или нахождения должника.

Не забудьте выбрать лучшим понравившийся ответ. Всего доброго!