Физика - вопрос №185201

резистр подключен к источнику тока, напряжение на зажимах которого 0,6В.Какая работа совершается током, если за за 0,50 мин через резистор проходит заряд 24 Кл? Определить мощность тока и сопротивление резистора

2 ответа

Ответы

добрый вечер, я набросал на листике Ваше решение, если надо — пишите в чат, решу за определенную плату.

P = U * I, I = q / t,P = U * q / t = 0,6 * 24 / 30 =  0,48 Вт

R = U / I = U * t / q = 0,6 * 30 / 24 = 0,75 Ом

Михаил Александров