Разъясните, пожалуйста, про изменение отношений к прошлому. - вопрос №1852261

Как можно изменить отношение к прошлому, в котором человек убил другого человека. Совесть замучает так сильно, что захочется умереть самому. Но самоубийство — грех. Что же делать в таком случае? Человек по сути так себе нанёс психотравму. Как это вылечить?
Вопрос задан анонимно
21.02.16
3 ответа

Ответы

Понять следующее —

— Без ошибок не бывает роста. Мы все совершаем ошибки, и все заслуживаем прощения (но если этому будет предшествовать кардинальное перевоплощение). 

— Человек — рождается дважды. Второй рождение — Осознанность, прозрение, разум.

— Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует.

— Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.
21.02.16
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке
21.02.16
Здравствуйте. Прошлое не вернешь… Следовательно, считаю, что к прошлому относитесь, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. То, что было то прошло… и надо жить будущем. Если самому человеку не получается проработать психотравму, то тогда надо обратиться к психологу, которого Вы можете выбрать на нашем сайте. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
21.02.16

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store