Разъясните, пожалуйста, про изменение отношений к прошлому. - вопрос №1852261

Как можно изменить отношение к прошлому, в котором человек убил другого человека. Совесть замучает так сильно, что захочется умереть самому. Но самоубийство — грех. Что же делать в таком случае? Человек по сути так себе нанёс психотравму. Как это вылечить?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Понять следующее —

— Без ошибок не бывает роста. Мы все совершаем ошибки, и все заслуживаем прощения (но если этому будет предшествовать кардинальное перевоплощение).

— Человек — рождается дважды. Второй рождение — Осознанность, прозрение, разум.

— Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует.

— Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке
Здравствуйте. Прошлое не вернешь… Следовательно, считаю, что к прошлому относитесь, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. То, что было то прошло… и надо жить будущем. Если самому человеку не получается проработать психотравму, то тогда надо обратиться к психологу, которого Вы можете выбрать на нашем сайте. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!