Я ненавижу мать своего парня. При знакомстве мы нашли общий язык, вскоре по вине сестра моего МЧ произошло 3 конфликта с его семьёй. Сейчас конфликты решены. Но я не могу все это простить и - вопрос №1852824

отпустить. Меня его мать просто бесит и раздражает. Я не хочу ходить с МЧ с ней в гости мен противна его сестра и мать. Я не хочу поздравлять их с праздниками (делаю все через силу). И я не хочу чтобы мой МЧ общался со своей мамой. Хотя она нормальная женщина, она все замяла быстро, не зная на сколько мне было обидно. Сейчас зовёт в гости меня, передаёт приветы по телефону. А я все в штыки воспринимаю. Радуюсь каждой её не удачи. Хотя это мерзко и ужасно. Хочу все отпустить и дружить семьями в будущим.Мне 21 год
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия! Я приятно удивлена вашими рассужениями, для вашего возраста в очень мудрая девушка и все правильно понимаете и умеете объективно оценивать ситуацию отключив эмоции! Это восхитительно!!! Большая половина взрослых не способна на такое реалистичное восприятие действительности. Извините, увлекалась, просто под впечатлением. Итак, вы все понимаете, не стану ничего объяснять, этим проблема решена на 70 процентов. Вам остается применить чуточку усилий, что бы простить этой женщине её ошибку. Мы все знаем, что без ошибок никто не живёт и не жил никогда. Откликнитесь на ее приглашение, зайдите в гости и предложите разговор наедине, скажите что это важно для вас. В разговоре откройтесь ей, она адекватный человек, значит сможет услышать вас. Скажите, что не можете забыть тот день, что пережили стресс и много боли, что пытаетесь отпустить это, но не получается, что это мешает вам полноценно общаться с ней, быть искренней. В ее реакции вы найдете то, что поможет вам справиться со своей обидой. Помните, что отношения невестки со свекровью на прямую влеяют на мужа и его уважение к вам, как к женщине. А вот сестра, с ней тоже желательно наладить контакт. Какой она человек?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анастасия, здравствуйте. Вы можете не ходить к его матери и не общаться с ней, но будет большой ошибкой, если Вы себя начнете запрещать ему общаться со своей родней. Поверьте, если даже он и примет Ваши условия, то рано или поздно, он помирится с родней, а с Вами прекратит отношения. Главное знать о Ваших чувствах к парню. Если Вы его любите, то стоит выстраивать нормальные отношения. Проявите женскую мудрость, Вам с его матерью не жить, а для порядка можно и сделать видимость нормальных отношений, действуйте по принципу, «сделай врага своим союзником», может и получится нормализовать с его семье отношение. Прошлое не вернешь, а вот о будущем надо подумать и сделать так, что бы Вы лично чувствовали себя комфортно. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Уважаемая Анастасия!
Если умом Вы понимаете, что такие эмоции по отношению к родственникам мужа мешают и Вам и остальным, но не можете от них избавиться, Вам может помочь сеанс психокатализа по видеосвязи. Это специальный метод работы с ощущениями.
Подробнее о методе психокатализа читайте в Интернете.
Будет интерес — обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
Всё что легко — правильно.

Вас никто не обязывает кого то любить и кого то целовать в дёсны потому что так надо, так принято, или потому что «ну это же родственники».

Нет. Измените это. Всё люди должны жить раздельно. Если этого нет, начинаются проблемы. Не хотите общаться — не общайтесь. Не хотите видеть или идти на встречу  — не ходите. Боитесь потерять парня? Зачем тогда он такой нужен который не принимает Вас такой какой Вы есть?

Всё гораздо проще. Будьте собой.