Здравствуйте,у моего мужа не любовь к мой родителям. Хотя они делают для нашей семьи больше чем его. Мой пап утром отвозит ребенка в сад, чтобы он - вопрос №1852977

подольше посидел дома, забирает вечером пока мя на работе, иногда покупает продукты, когда мы не успеваем в магазин. Его родители не принимают участия ни в чем, но он постоянно говорит о том, что я вышла за него замуж и должна забыть о своей семье и думать только о его родителях, я считаю это не нормальным. Что мне делать
9 ответов

Ответы

А вы  пробовали говорить с мужем по душам? Объяснить что родители это такие же важные люди в ваше жизни, как и он. Расскажите ему какие чувства у вас на душе по поводу этой ситуации. Попробуйте выяснить у него, почему он так к ним относится. Какие у Вас отношения с его родителями? Выясните причину почему он так считает.
Здравствуйте, Ирина! Забывать о родителях не в праве просить никто. О тех кто помогают и не помогают, не столь важно, эта просьба неадекватна. Что вам делать!? Вы пробовали спокойно объяснить, что любите его, но от родителей не откажитесь? Что он говорит?
Ирина, скорее всего, вам муж просто не может точно выразить свои желания. И ему просто не нравится что ваши родители принимают активное участие в вашей жизни. Попробуйте переложить всю помощь своего отца на своего мужа, пуская теперь только он отводит ребенка в сад, забирает, покупает продукты. Не думаю что его хватит на долго…
Ирина, здравствуйте. Вы можете многое считать и я Вас понимаю, но и Вам надо понять, что не надо пытаться их помирить, доказать, что Ваши родители хорошие. Наберитесь терпения, спокойствия, отвечая кратко и по сути, что Вы его любите, но с родителями будете продолжать общаться. Что Вы семья и надо строить планы на будущее, а родители, есть родители с которыми надо общаться. Я с Вами согласен, что его поведение не нормально, он скорей всего, ревнует Вас к родителям, что бы было все так, как он скажет в семье и видит в них конкуренцию. Сохраняйте нейтралитет и будьте в хороших отношениях со всеми, делая то, что именно Вам хочется. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Ирина. Забывать о семье вы безусловно не должны. В какие моменты ваш муж говорит такие слова? Может быть тому есть какие то предпосылки? Попробуйте разделить отношения: родители отдельно, муж отдельно. Ваши родители помогают и это просто замечательно, вы можете быть благодарны им. Но не стоит упрекать мужа в том что он не благодарен или что его родители принимают недостаточно участия в семье. Не поднимайте тем родителей с мужем, возможно тогда и проблемы не будет.
Удачи Вам!
так бывает от ревности
или от страха потерять свое первое положение влияние на вас как мужа главы семьи
поскольку родители кроме помощи могут так влиять на вас хорошо если помощь бескорыстна
хорошие родители и семья в которой вы выросли могут быть с вами всю жизнь
но чтобы отношения не были зависимыми или противоборство не помешало им
вы должны переходить на взрослые отношения уважения и поддержки друг друга что ваши родители и продолжают делать только нужно напоминать им возможно это делает муж через вас что вы не дети
осталось вам напомнить ему о том же
по отношению к его родителям отношения на равных взрослых людях
имеющих общие ценности и воспитывающих теперь общих внуков много любви и дружбы не бывает
может быть личного плана какие то недоразумения или неприязнь личная
вопрос несовместимости
это нужно смотреть
и учитывать
поскольку насильно мил не будешь тоже работает и выбирая спутника себе
не всегда попадаем в отношения симпатии к своим родственникам
своим выбором
все нужно рассматривать конкретно

Здравствуйте, Ирина!
Очень всё таки интересная позиция Вашего мужа… Ты забудь о своей семье, но одновременно с этим он позволяет, чтобы Ваш папа помогал Вам, экономя Ваше время, то есть отвозит привозит ребёнка, иногда покупает продукты. Хотя это прямые обязанности Вас и Вашего мужа… Что ваш муж на это говорит? Как он это принимает?

Вы, конечно, жена мужу, за мужем, должны прислушиваться к нему… Но заставить забыть или отказатся Вас от Ваших родителей ни вправе никто.

Что Вам делать? Продлолжайте делать и относиться к своим родителям как считаете нужным, а если будет настаивать на том, чтобы Вы отказались от своей семьи спросите в каких авторитетных источниках или иных святых писаниях указано, чтобы жена оказывалась от своих родителей, выходя замуж.

Уверенности Вам и взаимопонимания.

С Уважением, Константин Шумилин.
Я тоже считаю это ненормальным. А так же Ваше письмо свидетельствование о том что Ваш мужчина неблагодарен за всё что имеет и эгоистичен.

Его поведение психология может трактовать не иначе как человека, который несчастен, не реализован в жизни, обделён любовью и принятием (сейчас и ранее). Человек которому чужды такие вещи как принятие, сострадание, благодарность.

Мужа конечно же Вы выбрали себе сами. Ни Вы ни мы, на него не повлияем и не изменим, если он см не захочет измениться и не придёт с вопросом — «Как?»

Вы можете изменить себя, свой образ жизни, и отношение к тем или иным вещам. Сделать себя счастливой, целеустремлённой, успешной и счастливой. Так как лучший пример — это собственный.

И если он захочет, он измениться в такт вместе с Вами. Нет так нет.

Будут вопросы  -  спрашивайте.
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке