Республика Татарстан

может ли верховный российскии суд изменить приговор на условный срок если есть смягщающие обстоятельство и кто кроме осужденого может подать апелляционую жалобу и через какое время можно подать - вопрос №1853098

жалобу после верховного казанског суда

Ответы

Здравствуйте! Правом кассационного обжалования обладает сам осужденный и его защитник. Апелляционная жалоба подается только один раз. Далее, подаются две кассационные и надзорная. Сроки подачи кассационных и надзорной жалоб действующим УПК РФ, не ограничены во времени. В соответствии с УПК РФ, -
Суд кассационной инстанции при рассмотрении уголовного дела может смягчить назначенное осужденному наказание или применить уголовный закон о менее тяжком преступлении.
Следовательно шансы на смягчение приговора, есть.

Не забудьте выбрать лучшим понравившийся ответ. Всего доброго!