Здравствуйте! Мне срочно нужен совет психолога, специалиста по межличностным отношениям. Посоветуйте пожалуйста, как мне эффективно и нетравматично для собеседника - завести с человеком разговор - вопрос №1853152

онеприятном запахе, который от него, точнее, от неё исходит? Дело в том, что моя подруга и соседка по квартире, с которой мы вместе снимаем прекрасные аппартаменты, и к которой я, на самом деле, очень хорошо по-человечески отношусь — в последнее время начала пардон вонять, как протухшая курица или как умирающая восьмидесятилетняя бабка.Она, разумеется, принимает душ и пользуется духами, но жуткий запах всё равно распостраняется на несколько метров от неё.Я начинаю беспокоиться о её здоровье, но, насколько мне известно, она ни чем страшным не больна и никакие лекарства не принимает. По крайней мере, по её словам.Но вот у меня как раз создается впечатление, что она нездорова.Запах, который исходит от её тела — буквально невыносимый. Просто не знаю как быть! Дышать одним воздухом с человеком становится невозможно. На расстоянии ближе полутора метров от неё меня начинает тошнить, если она надевает мои вещи их приходится срочно стирать, поскольку они после этого жутко пахнут. В шкаф, где висят её вещи, я свои вещи класть не могу — я даже дверцу шкафа открыть не могу — меня тошнит от жуткой вони.Я проветриваю комнаты каждый день, расставила по всей квартире освежители и ароматизаторы, от которых у неё видите-ли болит голова!)Почти комическая ситуация.Проблема в том, что напрямую с ней завести этот разговор я не могу — она конструктива не оценит, мне этого разговора никогда не простит и начнёт мстить, я её слишком хорошо знаю. За один намек на эти неприятные для неё обстоятельства, она будет год бегать и сочинять про меня какие-нибудь гадости.Кстати, не чувствуют ли этот запах другие люди? — сам собой напрашивается вопрос.Больше всего времени она проводит именно со мной, поскольку мы снимаем вместе квартиру и вдвоём занимаемся бизнесом.С другими людьми по работе она общается, как правило, неподолгу и в основном с сигаретой, запах которой не даёт им почувствовать ещё более ужасный запах, точнне вонь.Молодого человека у неё нет, а с родственниками она общается редко. К тому же, её старшая сестра больна диабетом и сама пахнет примерно так же. Поэтому вряд ли чувствует неладное.Попрощаться с квартирой, которую мы снимаем пополам — я в настоящий момент не готова. Прекращать с подругой отношения мне тоже не хотелось бы. Травмировать или злить её я тоже не хочу. Открыто поговорить, увы, не удастся. Но выход нужно срочно найти.Что мне делать? Помогите пожалуйста советом.

Ответы

Здравствуйте, Анастасия

Разместите вопрос в раздел Психология, там большее количество именно психологов, которые точно смогут дать совет.

Надежда