С чем могут быть связаны головные боли психологически? - вопрос №1853164

С чем могут быть связаны головные боли психологически?
Вопрос задан анонимно
22.02.16
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Если Вы проверялись у врачей, делали мрт и сдавали анализы и прочее, и всё в порядке.

То психологические (душевные) боли могут быть связаны как с нереализованностью, душевные распри по отношению к другому человеку, личностные переживания из за прошлого таких как обид, разочарований, и т.д. 

Гадать можно много. Объективно Вас же нужно консультировать, что бы понять что да как.

Будут вопросы — пишите.
22.02.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, чеще всего с нервным напряжением и  перенапряжением, какого характера боли у вас?
22.02.16
С излишним напряжением и критикой себя
22.02.16
По психосоматике причина головных болей это — Недооценка себя. Самокритика. Страх. Ненависть к принуждению. Сопротивление ходу жизни. Сексуальные страхи. 
22.02.16
Здравствуйте. Причин может быть несколько: постоянное нервное напряжение, сопровождаемое стрессом, конфликты с другими, нарушение режима дня. Но есть и физиологическая составляющая, бывает так, что человека живет полностью спокойно, а головные боли присутствуют… в целя профилактики обязательно надо обратиться к врачу, начал в терапевта, а потом определиться с дальнейшими действиями по поводу дальнейшего обследования и возможного лечения, если врачи посчитают нужным его назначить. От всей души. желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
22.02.16

Здравствуйте! Да, могут. Психосоматические головные боли являются результатом действия внешних раздражительных факторов на эмоциональный фон человека. Непрерывные стрессы, которые вызывают психологические нагрузки и конфликты, динамика современных условий труда, требующая постоянного напряжения как физического, так и эмоционального. Депрессии, обиды, гнев. Необходимо понять, что проблема кроется внутри каждого из нас. Только решение внутренних противоречий и избавление от плена собственных иллюзий и амбиций способно разрешить эту ситуацию  Для того чтобы снять эмоциональный фактор, порождающий психосоматические головные боли, необходимо научиться быть менее восприимчивым, освободить себя от потребности в получении одобрения, перестать стремиться всем нравиться и немного снизить планку требований, установленных по отношению к себе.

Счастья и любви Вам!

 

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

22.02.16
Здравствуйте. Причины могут быть самыми разными, в зависимости от того, что происходит в жизни человека. Такие боли можно снимать при помощи техник, которые подбираются в каждом отдельном случае, для каждого человека — индивидуально. Но сам вопрос снятия боли, как и сама боль, являются следствием. И если работать со следствием, то вскоре эти техники могут стать не эффективны. Именно поэтому нужно пообщавшись с человеком индивидуально, прояснить непосредственно причины, их же и проработать.
22.02.16
Здравствуйте, если вы прошли все мед обследования(это следует сделать в первую очередь), то всегда важно понять, что же Вам хочет сообщить тело. Наши мышцы заряжаются энергией для того, чтоб сделали определенное действие и каждая мышца отвечает за свое. Перенапряжение головных мышц свидетельствует о высокой требовательности к себе(критика как себя так и окружающих), то есть нужно все время «держать лицо». Гнев, направленный на себя, проявляется в виде сжатой челюсти(ее мы сжимаем когда злимся), а спастичные лобные мышцы(высокий лоб), говорят о страхе расслабиться и отпустить ситуацию(гиперконтроль).Достаточно часто, такое напряжение может провоцировать выпадение волос. Внешние обстоятельства и стрессы только способствуют перенапряжению и появляется ощущение, что голову взяло как-будто в кольцо.Работа с самооценкой и принятие себя дают хорошие результаты при данной проблеме. Практически любой психотерапевт работает с данной проблемой, выбирайте любого понравившегося.
Успехов Вам и счастья! Будет нужна помощь, обращайтесь.

22.02.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store