хочу получить инфу про икону, в левом верхнем улу написано "Дмитрий сильный" - вопрос №1853235

Ответы

Здравствуйте, Геннадий! На иконе изображён святой Димитрий Солунский. Это христианский святой, почитаемый в лике великомучеников. Пострадал во время правления императора Диоклетиана. Память совершается в Православной церкви  8 ноября (26 октября по ст.стилю). Подробнее об этом великом святом вы можете почитать в Википедии,