Yважаемые эксперты подскажите как можно эфективно очистить организм от шлаков и токсинов, чюствую что это для меня необходимо! Спасибо за Ваши советы! - вопрос №1853638

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Овес-он богат клетчаткой и мягко очищает кишечник от шлаков.
Повышает иммунитет/богат витаминами/, снижает давление, помогает печени.
Ешьте овсяную кашу по утрам-без соли и масла на воде!
Пейте кисель из овса.
Употребляйте между приемами пищи-по 1 ст.л. замоченный овес/3 ст.л.овса заливаете стаканом воды на ночь/.
Будьте здоровы и красивы!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если эффективно, то с помощью комплексной программы, после прохождения обследования. Такие процедуры проводятся в центрах здоровья, спа- салонах под присмотром врачей. Не принимайте самолечение за панацею, берегите здоровье. А ещё советую " почистить душевное тело", к телесному здоровью приложить душевное.
Добрый вечер, самое простое, что можно сделать — утром, натощак выпивайте стакан горячей воды (так, чтобы она была сильно теплая, но было бы комфортно пить, не обжигаясь), можно ее слегка подкислить яблочным уксусом или лимонным соком, буквально 1 ст.ложку. Горячая вода способствует стимуляции естественных процессов очищения в организме, способствует отхождению желчи, вымывает токсины (по тому же принципу, что жирную посуду мы моем горячей водой, холодная не отмоет). В течение дня тоже можно пить понемножку теплую воду.
Исключите из рациона сахар и всякие откровенно неполезные продукты хотя бы на несколько недель. Потом вы начнете лучше чувствовать потребности тела и интуитивно выбирать то, что для него полезно.
Полезно почистить печень, так как она несет основную нагрузку в организме, но тут стоит проконсультироваться с врачом, так как нужно учитывать общее состояние здоровья и возможные противопоказания.
Всего наилучшего!