Здравствуйте. Беспокоит зуд в интимной зоне. Пол года назад выявили гарднереллу. Повторный анализ не сдавала,т.к. врач сказала это не обязательно(не - вопрос №1853743

такая противная зараза).Месяца 2-3 назад появился зуд. Сейчас вставляю свеч, которые прописывали при гарднерелле-нео-пенотран. Первые 4-5 дней всё было хорошо, на 6 день снова ощущаю зуд. В чем может быть дело? На половом органе партнера иногда присутствуют мои белые выделения.И нужно ли было лечить партнера от гарднереллы?

Ответы

Здравствуйте. В данной ситуации лучше сдать мазок Фемофлор скрин (12) и по результату принимать решение
Добрый вечер, Елена. Поймите, что бы лечить что то, необходимо знать что именно. Необязательно, что сейчас у вас такие выделения связаны с гарднереллезом.  Много урогенитальных инфекций схожи по своей клинике. Поэтому сначало сдайте ПЦР на ИППП или фемофлор скрин в любой платной лаборатории и по результатам ответа вам можно будет назначить адекватное лечение даже онлайн.