Как изменится семейная жизнь после рождения детей? - вопрос №1853746

Уважаемые эксперты! Мне все говорят о том, что после рождения детей жизнь полностью меняется, что любящие до этого люди начинают ссориться на почве усталости, забот о ребенке, нехватки финансов и т.д. От многих знакомых слышу о том, что «пойти принять душ — это такое событие, как будто пошел в театр». А если ребенок болеет — то приходится сидеть дома неделями (мне это очень сложно, так как я активист и не люблю сидеть дома). Об этом же пишут и на форумах. Многие люди расстаются именно в этот период. Мы с моим молодым человеком очень переживаем по этому поводу и боимся узаконить наши отношения. Нам кажется, что, когда родится ребенок — мы будем в стрессе, в истерике, будем срываться друг на друге, мы 24 часа в сутки будем в домашних делах и заботах. А родственников, которые могли бы нам помогать с детьми, у нас нет. Неужели это все так?.. Как можно сделать так, чтобы это все не было так болезненно?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Елена!
В связи с рождением ребенка забот конечно прибавится. Но в Ваших силах не испортить отношения с любимым.
Все можно успеть, если относиться ко всем спокойно и по-деловому.
Главное не совершать основной ошибки, которая приводит к ухудшению отношений и даже разводам.
Многие женщины после рождения ребенка полностью зацикливаются только на нем, забывая про мужа.
Этого делать нельзя. Ребенок ребенком, а мужа нужно ценить и уделять ему внимание.
Несмотря на возможное физическое недомогание и усталость старайтесь сохранять в себе качества привлекательной женщины. Распределите роли в этот период. Не нужно заставлять мужа заниматься несвойственными мужчине делами типа пеленания ребенка и т.д. Его обязанности по дому будут заключаться в другом.
И просто продолжайте любить друг друга и тогда все трудности будут преодолены.
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

такое впечатление складывается что вы всегда жили хорошо благополучно в достатке в комфорте и совсем ничем не хотите поступиться даже с мужем живете не любимым главное не потерять удобства проживания и хорошее отношение к себе стабильность и комфорт.
Главное чтобы вам всегда было удобно проживать.
Вы очень любите сами себя сможете ли вы любить кого то другого кроме себя.
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке
Здравствуйте, Елена! Как именно ваша жизнь изменится с рождением ребенка, эксперты Вам сказать не могут. Это зависит именно от Вас. Действительно есть мамы, которые с головой уходят в материанство, а отношения с мужем при этом страдают. Есть мамы, которым удается это совмещать — и как Вы понимаете, пар, которые не развелись в первый год жизни малыша очень много. Есть мамы, которые оставляют малышай на садики-няней-бабушек и т.п. и могут позволить себе и работать, и гулять и даже ходить по клубам. Зависит многое от ваших собственный установок, стиля жизни, отношений с вашим молодым человеком.
Единственное, что точно может сделать менее болезненным этот период — это подлинное сильное желание стать мамой и растить ребенка. Именно так. И если этого желания нет, или оно не очень сильное, то, поверьте, материнство дается с огромным трудом, в тягость становится все, что связано с ребенком. И напротив, если готовность созрела, есть желание и оптимизм, любовь, наконец, то со всем можно справится, и даже получить удовольствие)))
Успехов Вам! Будут вопросы — пишите)
Елена, здравствуйте. Те, кто Вам говорит, как Вы пишите Все, не умеют создавать гармонию в семье и получать радость от детей.  Согласитесь, что на форумы так же пишут в основном те, где есть неудачный опыт и им надо «излить душу». От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте! Если Вы уже сейчас переживаете и боитесь, что не сможете так часто выходить из дома, как это делаете теперь, а это, действительно так и будет, то дети вряд ли Вам нужны. Рождение ребёнка показывает -готов ли Вас мужчина поддержать, любить усталую и не всегда с макияжем и на шпильках, сможет ли он разделить с Вами трудности: и покачать малыша, и съездить на прогулку. Редко встречаю таких людей, которые уже заранее боятся рождения детей. Может, Вы оба эгоисты или просто не повзрослели.
Неужели это все так?

Именно Всё так. И если Вы будете чего то бояться, то это случиться. Потому что наши мысли мечты страхи переживания — материализовываються. Вот почему всегда важно мыслить позитивно.

Прежде чем рожать детей и избежать 1000 и 1 проблему. Нужно 1. Быть миллионерами. 2. Быть Реализованными самими, и развитыми во всех отношениях духовно в том числе. Быть осознанными и созревшими.

Сделать ребёнка легко, много ума не надо. Мир перенаселён, сколько детей сейчас нуждаются в самом необходимом. Никто не знает какая валюта обрушиться, и где извержение начнётся.

Будьте пробуждёнными, это прежде всего.