Как изменится семейная жизнь после рождения детей? - вопрос №1853746

Уважаемые эксперты! Мне все говорят о том, что после рождения детей жизнь полностью меняется, что любящие до этого люди начинают ссориться на почве усталости, забот о ребенке, нехватки финансов и т.д. От многих знакомых слышу о том, что «пойти принять душ — это такое событие, как будто пошел в театр». А если ребенок болеет — то приходится сидеть дома неделями (мне это очень сложно, так как я активист и не люблю сидеть дома). Об этом же пишут и на форумах. Многие люди расстаются именно в этот период. Мы с моим молодым человеком очень переживаем по этому поводу и боимся узаконить наши отношения. Нам кажется, что, когда родится ребенок — мы будем в стрессе, в истерике, будем срываться друг на друге, мы 24 часа в сутки будем в домашних делах и заботах. А родственников, которые могли бы нам помогать с детьми, у нас нет. Неужели это все так?.. Как можно сделать так, чтобы это все не было так болезненно?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Елена!
В связи с рождением ребенка забот конечно прибавится. Но в Ваших силах не испортить отношения с любимым.
Все можно успеть, если относиться ко всем спокойно и по-деловому.
Главное не совершать основной ошибки, которая приводит к ухудшению отношений и даже разводам.
Многие женщины после рождения ребенка полностью зацикливаются только на нем, забывая про мужа.
Этого делать нельзя. Ребенок ребенком, а мужа нужно ценить и уделять ему внимание.
Несмотря на возможное физическое недомогание и усталость старайтесь сохранять в себе качества привлекательной женщины. Распределите роли в этот период. Не нужно заставлять мужа заниматься несвойственными мужчине делами типа пеленания ребенка и т.д. Его обязанности по дому будут заключаться в другом.
И просто продолжайте любить друг друга и тогда все трудности будут преодолены.
Мудрости Вам!
22.02.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

такое впечатление складывается что вы всегда жили хорошо благополучно в достатке в комфорте и совсем ничем не хотите поступиться даже с мужем живете не любимым главное не потерять удобства проживания и хорошее отношение к себе стабильность и комфорт.
Главное чтобы вам всегда было удобно проживать.
Вы очень любите сами себя сможете ли вы любить кого то другого кроме себя.
22.02.16
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке
22.02.16
Здравствуйте, Елена! Как именно ваша жизнь изменится с рождением ребенка, эксперты Вам сказать не могут. Это зависит именно от Вас. Действительно есть мамы, которые с головой уходят в материанство, а отношения с мужем при этом страдают. Есть мамы, которым удается это совмещать — и как Вы понимаете, пар, которые не развелись в первый год жизни малыша очень много. Есть мамы, которые оставляют малышай на садики-няней-бабушек и т.п. и могут позволить себе и работать, и гулять и даже ходить по клубам. Зависит многое от ваших собственный установок, стиля жизни, отношений с вашим молодым человеком.
Единственное, что точно может сделать менее болезненным этот период — это подлинное сильное желание стать мамой и растить ребенка. Именно так. И если этого желания нет, или оно не очень сильное, то, поверьте, материнство дается с огромным трудом, в тягость становится все, что связано с ребенком. И напротив, если готовность созрела, есть желание и оптимизм, любовь, наконец, то со всем можно справится, и даже получить удовольствие)))
Успехов Вам! Будут вопросы — пишите)
22.02.16
Елена, здравствуйте. Те, кто Вам говорит, как Вы пишите Все, не умеют создавать гармонию в семье и получать радость от детей.  Согласитесь, что на форумы так же пишут в основном те, где есть неудачный опыт и им надо «излить душу». От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
22.02.16
Здравствуйте! Если Вы уже сейчас переживаете и боитесь, что не сможете так часто выходить из дома, как это делаете теперь, а это, действительно так и будет, то дети вряд ли Вам нужны. Рождение ребёнка показывает -готов ли Вас мужчина поддержать, любить усталую и не всегда с макияжем и на шпильках, сможет ли он разделить с Вами трудности: и покачать малыша, и съездить на прогулку. Редко встречаю таких людей, которые уже заранее боятся рождения детей. Может, Вы оба эгоисты или просто не повзрослели.
22.02.16
Неужели это все так?

Именно Всё так. И если Вы будете чего то бояться, то это случиться. Потому что наши мысли мечты страхи переживания — материализовываються. Вот почему всегда важно мыслить позитивно.

Прежде чем рожать детей и избежать 1000 и 1 проблему. Нужно 1. Быть миллионерами. 2. Быть Реализованными самими, и развитыми во всех отношениях духовно в том числе. Быть осознанными и созревшими.

Сделать ребёнка легко, много ума не надо. Мир перенаселён, сколько детей сейчас нуждаются в самом необходимом. Никто не знает какая валюта обрушиться, и где извержение начнётся.

Будьте пробуждёнными, это прежде всего.
22.02.16

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
5 ответов
28.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store