Пензенская область

Здравствуйте! Я решила взять заём у частного инвестора. После одобрения заявки он мне на почту ( e-mail ) выслал договор - сказал, что бы я его - вопрос №1853789

подписала и выслала. После этого он объяснил, что я получу заём. А не может ли так случиться, что я подпишу договор, но денег не получу. И будет ли договор иметь юридическую силу?

Ответы

Добрый вечер!
Почитайте договор. В нем должно быть указано,  какой даты договор считается вступившим в силу. Предположу, что — с даты получения Вами суммы займа. То есть, если Вы договор подпишете, но заем не получите, договор не будет считаться законным.
Однако хочу Вас предостеречь: не переводите никому никаких денежных средств до получения Вами займа, в этой сфере подавляющее большинство предлагающих займы — мошенники.
Удачи Вам!

Если мой ответ оказался полезен для Вас, пожалуйста, отметьте его как понравившийся или лучший.