проблеиы в и без того сложных отношениях - вопрос №1853848

Мне 25лет если это важно. постараюсь короче но это не просто. Был в браке, но брак разваливался и без того, попал в больницу на 7 месяцев познакомился там с девушкой в примерно такой же ситуации за одним исключением она в декретном отпуске на полном содержании мужа, возникла сильная симпатия. Сделав пару последних неудачных попыток как то повлиять на жену в плане финансовом, поддержки меня, и исполнения супружеского долга полностью разочаровавшись в человеке поддался эмоциям и закрутился роман, любовь, секс с этой девушкой. Развод у нее не возможен на данный момент иначе муж заберет ребенка так как она полностью на его обеспечении на время декрета. Сперва решили что будем в браках пока не сможем сойтись, но из за этого начались ссоры фона(ты спишь с ней с ним, взаимообвинения что больше внимания супругам чем друг другу и т д) понимаю глупо мы же в браке но вот так уж сложилось договорились с супругами не спать.Я решил развестись так как все равно все было потеряно еще даже до знакомства. переехал в соседний с девушкой дом, нашел там работу. Я склонен верить что девушка действительно с ним не спит и что меня любит. Но мыстали постоянно ссорться, ссориться и обвинять друг друга в тех или иных действиях или бездействиях порой даже в мелочах, на фоне что она живет с мужем я взрываюсь еще сильней и подпитываюсь гневом и мыслями что я всего лишь для секса, или она с нмим спит, или передумала быть со мной. Последняя ссора затянулась уже на 10 дней из за того что я просто сказал что плов острый. 2 часа пытаясь ее убедить что это не причина психовать делая те или иные доводы на ее возмущения в результате взорвался сам на ее фразу (что у тебя очередь из поварих что ли, я одна единственная тебе готовлю! что бы критиковать еду, если я тебе дорога и ты бы заботился обо мне ты бы промолчал). Я просто уже больше не могу, хоть и понимал что затея сойтись с девушкой очень непростая когда мы в браках в разных городах и богатый муж а я простой врач еле способный прокормить себя. Я просто тербую от нее понимания что мне не просто терпеть то что она в браке и то что я остался один и в случае болезни или чего обо мне ни кто не может позаботиться и прошу лишний раз не психовать из за мелочей но очередная мелочь опять ссора опять обвинения одни и те же, что я не веду себя как мужчина(мужчина должен терпеть, не истерить, меняй себя проблема в тебе а не во мне, сперва жена была плохая теперь я плохая(при чем я так не считаю я просто говорю что мне не хвататет от нее)я на нее что мне нужно это понимание и перестать принижать меня фразами ведешь себя как девочка, как ребенок, как подросток. я устал уже разбираться кто прав кто виноват ив се мелочи заканчиваются этими обвинениями на каждое из которых каждый взрывается это как порочный круг от которого мы оба устали, мы уже так много прошли не хотелось бы что бы это закончилось так глупо из за ссооры начавшейся из за плова. Помогите понять или выйти из этой ситуации, как прекратить ругаться из за мелочей переходящих к основной проблеме. Умалчивать о всем том что не нравиться или на какие то принижения не вариант так как это оседает внутри и через время вырывается в большой скандал я уже пробовал не раз за этот год. (если это важно стоит отметить что в сексе у нас полная идилия о которой я всегда мечтал и она тоже, и в моменты когда мы не в ссорах по мелочам прям счастливы друг с другом) но последние 2 месяца 80% времени мы проводим в выяснениях и таких ссорах с макс перерывами 3-4дня вновь идеальных и счастливых отношений

Ответы

Здравствуйте. Ситуация запутанная и я считаю, что мелкие ссоры на первый взгляд, из за неопределенности в будущем, так как по большому счету и Вы, и она боитесь ее развода. Вы потому что не богат, а она потому, что живет с обеспеченным мужем, который любит ее и ребенка… Вы в глубине души, понимаете, что она может потом найти новые причины по мимо декрета… Причина ссоры — неопределенность в будущем… Надо поставить сроки когда она разведется.., но Вам лично надо набраться терпения, так как она может не хотеть развода в глубине души, из за материальной выгоды и будет искать у Вас постоянные недостатки, что бы обосновать, что Вы не тот мужчина… Лично Вы сейчас пока наблюдайте за ситуацией, выстраивайте равноправные отношения, а там, как говорится видно будет… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Люди иногда должны побыть раздельно, в одиночестве, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми.

Потому что отношения, любовь, опустошают людей. вот почему людям иногда невыносимо, когда они живут вместе 24 часа в сутки. Именно поэтому происходят ссоры, разногласия, приходит раздражение и агрессия.

Измените это. Позвольте друг другу переосмыслить свои чувства, свою жизнь. Дайте возможность соскучиться друг за другом, ведь мы начинаем что-то ценить, когда понимаем что можем что то потерять.

Просто любите и будьте в этих отношениях, даже если любовь Вас ранит. Ведь всё проходит, и имеет срок, даже у любви. Поэтому берегите её, будьте благодарны за всё что происходит в Вашей жизни, за каждый миг.

Делитесь, дарите, награждайте свою половинку таким качествами как – чувственность, понимание, сострадание, и принятие. И тогда Вы будете иметь всё что пожелаете.

Не требуйте, не просите что-то взамен, и не привязывайтесь к кому-либо и к чему-либо. Тогда и не будет боли и разочарований.

“Если Вы хотите, что-то получить взамен, не называйте это любовью.” Рави Шанкар.

Будут вопросы — пишите.
Я хочу акцентировать Ваше внимание, что сделать перерыв именно в Ваших  отношениях — это начало конца самих отношений!!!
Здравствуйте! Вам нужно поговорить с ней основательно по поводу развода.Если будет развод, то муж должен после него и её содержать, и ребёнка, а не забрать на содержание одного ребёнка. Выглядит так, как будто обеспеченность мужа — это отговорки.Вы, безусловно, страдаете, ведь обстоятельство, спит ли она с мужем, остаётся невыясненным.
Добрый вечер. Позвольте несколько комментариев по вашему сообщению, которые, надеюсь, позволят вам увидеть истинную картину проблемы и принять грамотное решение.
Ваше "Мне 25лет… Был в браке, но брак разваливался… пару последних неудачных попыток как то повлиять на жену в плане финансовом, поддержки меня, и исполнения супружеского долга полностью разочаровавшись в человеке...Я решил развестись… все было потеряно"
Комментарий. Проблемы в браке создаются обоими супругами, точно так же как и решаются ими обоими. Вы, к сожалению, не сочли нужным рассказать нам вашу семейную историю. Этот рассказ имеет важно значение для анализа вашей ситуации. По крайней мере можно было бы сказать о переносе знакомого сценария в новые отношения, или выбор  женщины, определенного склада характера, психотипа и т.д.
Ваше "попал в больницу на 7 месяцев познакомился там с девушкой в примерно такой же ситуации… возникла сильная симпатия… поддался эмоциям и закрутился роман, любовь, секс с этой девушкой"
Комментарий. Согласитесь, больница не лучшее место знакомства для серьезных отношений. Причем, вы выбрали женщину  с аналогичной ситуацией. Следовательно можно сказать, что ваше знакомство-это ваша:
*попытка убежать от одиночества в стенах больницы, которое, вы, как врач, должны знать, испытывают все пациенты больниц,
*реализация потребности получения жалости и сочувствия от собеседника,
*удовлетворение полового рефлекса.
Ваше "девушкой в примерно такой же ситуации за одним исключением она в декретном отпуске на полном содержании мужа...Развод у нее не возможен… муж заберет ребенка… она полностью на его обеспечении...богатый муж"
Комментарий. Вы знаете только одну сторону семейной истории вашей любовницы, вы знаете только то, что она вам рассказала, и в той тональности, которая ей выгодна. К тому же, ваша любовница вас открыто обманывает. Спросите у любого семейного адвоката, и вам скажут, что, согласно действующего законодательства, суд, например:
* разводит супругов  в любом случае, даже если другой супруг категорически против развода;
*осуществляет правомерный раздел имущества,  и в имущественном праве свою долю имеет и жена и ребенок;
*определяет местожительства ребенка с матерью, руководствуясь интересами ребенка;
*назначает алименты не только ребенку, но и матери, если ребенку не исполнилось 3 года.
Ваше "решили… будем в браках… мы… в браке… договорились с супругами не спать"
Комментарий. Вы совершили одну из основных ошибок в построении любовных отношений: вы завели новые отношения не завершив старые и не пройдя необходимую, для построения новых любовных отношений, адаптацию.
Ваше "
переехал в соседний с девушкой дом, нашел там работу"
Комментарий. Вы не говорили с мужем любовницы, поэтому не знаете его точку зрения на семейную историю. И, если у вашей любовницы,  такой всемогущий богатый муж, который, причем, категорически против развода, то вам может грозить серьезная опасность. Богатый, ревнивый и всемогущий муж всегда найдет возможность отомстить или убрать соперника. Подумайте о собственной безопасности.
Ваше «Я склонен верить что девушка действительно с ним не спит и что меня любит...
она живет с мужем я взрываюсь еще сильней и подпитываюсь гневом и мыслями… я всего лишь для секса… она с нмим спит… передумала быть со мной...мне не просто терпеть то что она в браке… что я остался один и в случае… чего обо мне ни кто не может позаботиться… принижать меня фразами ведешь себя как девочка, как ребенок, как подросток.»
Комментарий. Вы слишком доверчивы и самоуверенны. Судя по тому, что вы написали, все с точностью наоборот- женщина с мужем спит и вас она не любит. Увы.
Ваше "начались ссоры фона… ты спишь с ней с ним, взаимообвинения...мыстали постоянно… ссориться и обвинять друг друга… в мелочах... Последняя ссора затянулась уже на 10 дней… не… причина психовать делая… доводы… в результате взорвался сам… Я… больше не могу.... я устал… разбираться кто прав кто виноват ив се мелочи заканчиваются"
Комментарий. Для того, чтобы исключить ссора, вам стоит найти и проработать их первопричины. А диапазон причин достаточно широк: от низкой самооценки женщины до переноса на вас привычных моделей и методов взаимодействия с мужем и т.д.
Ваше «обвинениями на каждое из которых.каждый взрывается это как порочный круг...
как прекратить ругаться из за мелочей переходящих к основной проблеме. Умалчивать о всем том что не нравиться или на какие то принижения не вариант так как это оседает внутри и через время вырывается в большой скандал я уже пробовал не раз за этот год...последние 2 месяца 80% времени мы проводим в выяснениях и таких ссорах с макс перерывами 3-4дня»
Комментарий. Для прекращения ссор партнеры осознают, что у их ссор есть серьезные первопричины, которые важно найти и проработать. Проблемы в любовных отношениях, как и в браке, создаются обоими партнерами, точно так же как и должны решаться ими обоими.
Психологический анамнез на основе вашего сообщения дан, вам осталось поставить правильный диагноз и определить адекватную психотерапию.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам