Арбитражный суд - вопрос №185400

Арбитражный суд вынес решение об удовлетворении ика частично. можно ли вернуть госпошлину уплаченную за ту часть иска, в которой нам отказали?

Ответы

Статьей 110 Арбитражного Процессуального Кодекса РФ предусмотрено, что судебные расходы, понесенные лицами участвующими в деле, в пользу которых принят судебный акт, взыскиваются со стороны.

В случае если иск, удовлетворен частично, судебные расходы относятся на лиц, участвующих в деле пропорционально размерам удовлетворенных исковых требований. Таким образом, ту часть государственной пошлины, которую Вы уплатили и в которой Вам было отказано возвратить не представляется возможным.