компенсация по вкладу - вопрос №185408

Здравствуйте! Нужно получить компенсацию по вкладу за умершего.Имеет ли значение кто будет оформлять наследство: жена или одна из дочерей?

Ответы

Наталья! Заявление на вступление в наследство подается наследником

Наталья, заявление о принятии наследства подается нотариусу теми наследниками, которые на него претендуют, соотвественно их заявлений нотариус и будет выдавать свидетельство. вы должны знать, что принять часть наследства невозможно, поэтому, если вы принимаете другое имущество, которое принадлежало умершему, вы принимаете все что у него было.