открытие лицевого счета на комнату - вопрос №185416

Гр. Иванов обратился в ТСЖ, чтоб ему открыли лицевой счет на комнату. Однако договора соц. найма у него на данное помещение нет. Есть только решение суда, в котором говориться: признать за гр. Ивановым право пользования оп договору соц. найма комнатой.

Председатель ТСЖ ему отказал открыть лицевой счет. Предложил ему вначале обратиться в Администрацию района с решением и чтоб Администрация выдала емудоговор соц. найма на эту комнату, тогда ТСЖ ему откроет лиц. счет на комнату.

Правомерно ли действие ТСЖ? Если да, то на какой закон должен ссылаться Председатель ТСЖ?

Ответы

Мария! Действия ТСЖ правомерны. Если хотите более подробно, консультация в чате платная.