Другое

Доброе утро!Подскажите пожалуйста!Мой будущий муж гражд.США ,пожелал оплатить предстоящую мне операцию в клинике,которая находится в Украине где я и - вопрос №1854166

проживаю сейчас.На данный момент у него нет собственного счёта в банке, чтобы перевести деньги на счёт клиники.Оплатить хочет кредитной картой MasterCard.Существует ли такая форма оплаты без наличия самой карты...(я на терминале в клинике набираю №карты и ему на телефон приходит смс с суммой, которую он подтверждает).Существует ли такая форма оплаты? Зараннее благодарна за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана!
В данном случае этот вариант зависит от особенностей банкомата и возможности поддержания этой функции, т.е. оплата по номеру карты. Насколько мне известно — самый продвинутый вариант у Привата, но не факт, что он может снимать деньги без карты. Разве что в режиме интернет Приват 24 — поищите там такую функцию. Но не забывайте, что в Украине режим расчетов производится в грн. а не в дол. исходя из этого самый быстрый вариант — в Привате открыть валютную карту (2 часа с очередью и активацией) потом чтобы он сам перевел на нее деньги и Вы сможете их тут проконвертировать и снять или в грн. или снять в валюте. Еще возможен вариант регистрации в Webmonye, открытие 2-х кошельков в дол. и в грн., куда он сможет зачислить денежные средства, а Вы на свое усмотрение сможете их сбросить на карту любого банка Украины.  Последний и наиболее понятный будет для него — возьмите в бухгалтерии медклиники их расчетный счет и отправьте ему, чтобы он обратился в свой банк и они самостоятельно переведут деньги или укажут схему сотрудничества с банками Украины. Варианты есть, выбирайте.

Буду признателен за оценку ответа