Здравствуйте! Меня зовут Анна ,мне 18 лет .У меня возникла такая проблема ,с самого детства я хотела стать певицей (оперной),я пошла на курсы специальные (моя сестра тоже мечтает ей стать, ипо-этому - вопрос №1854214

мы пошли с ней вместе, мы с ней двойняшки) и вот значит ходим мы на курсы уже 3 года, знаете, нас часто хвалили, что у нас хорошо получается, говорили, сто у нас есть способности, но вот папа однажды увидел, как поет моя сестра (вообще мы с сестрой терпеть не можем, когда на наши выступления приходят родители, становится как -то не по себе, папа случайно услышал, как она пела. Так вот после этого папа сказал мне, что сестра поет лучше, у нее есть способности, ее хвалят и тд. Так же он сказал, что бы я подумала над тем, что вообще моя ли это профессия! Тут как на зло еще и на курсах меня перестали хвалить, со мной перестали работать, больше внимания уделяют сестре, ее больше хвалят и тд. Через некоторое время разговор на эту тему с папой повторился, только теперь папа страшно ругался на меня, убеждал, что это не моя профессия, у меня нет таланта к этому, что я иду туда, только, потому что сестра идет (он очень сильно на менч кричал )сказал, что лучше мне идти на юрита, адвоката, мол он знает меня с младенчества и знает мой характер " по -этому иди на адвоката " вообще папа ни кем не работает сейчас, мама секретарь, он часто мне говорит, что я могу ошибиться так же как он.<cut><cut> Мама в эту ситуацию не лезет (по-моему ей все равно ) я как- то попыталась с ней поговорить на эту тему, она говорит " решай сама ".Когда я пошла на эти курсы, у меня горел огонь внутри, мне хотелось стремится, что -то делать, я мечтала о том как буду петь на сцене" Большого ", что никогда не сдамся, что это тлчно мое!!! Ну а сейчас это все куда-то испарилось, я не чувствую того огня и желания, чувствую не справедливость по отношению ко мне, какую- то ненависть к отцу и зависть к сестре (хотя я всегда радовалась за ее успехи) я по прежнему хочу быть оперной певицей, но те чнувстап пропали, с папой на эту тему я говорить и не хочу, у него характер взрывной, как заведется, так не остановить! Просто Боже упаси! На курсах меня перестали замечать! У меня даже стало не получаться многое! Ужасно себя чувствую! Хочу быть певицей, но нет сил идти дальше, нет энтузиазма! а с сестрой пыталась говорить, но она как- будто не слышит меня, теперь появились сомнения, моя ли это профессия(если нет, то тогда кем же быть не знаю )читала на разных сайтах различные статьи, там говорилось:" если хотите определить, на правильном пути вы стоити или нет, тогда посмотрите легко ли вам идти, если вам легко идти, значит природа не противится вашему ввбору, значит это ваш путь " а еще самто пишут :" не сдавайся! " легко сказать! Так вот мне стало очень тяжело идти! А есть те сайты, где говорят :" слушайте свое сердце! " Но сердце мне говорит, что оно сомо не знает! Я в отчаянии! Это ужа! подскажите, как вернуть утраченнве чувства, то вдохновение, те эмоции и силы! я так больше не могу!!! Пожалуйста, помогите мне!!!
2 ответа

Ответы

Анна, здравствуйте. Перестаньте спорить с отцом и конкурировать с сестрой, так как это губительно для Вас. Вам нужна похвала на обучении или получать знания, шлифовать свое мастерство? Пока отпустите ситуацию и продолжайте заниматься пением, не ради похвалы и конкуренции, а для себя, тогда будет положительный результат. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Отсюда все проблемы. Когда человек стремиться к тому что от него ждут другие, стремиться к требованиям других, общества и т.д. Когда человек ведётся на идеальность и правильность других. Когда что то не получается, человек прививает себе чувство вины, жалость, и то что он неудачник и у него нет силы воли.

Это всё игры, и их нужно отбросить. Единственное что важно для человека. ЭТО БЫТЬ СОБОЙ и жить в согласии со своими мировоззрением и разумом. Потому что нет ничего правильного и не правильного.

Все люди уходят и приходят, так же как и их  мнения и предрассудки. А Вы всегда остаётесь один на один с нереализованным потенциалом. Вот именно его и нужно реализовать во что бы то ни стало. Тогда человек обретает гармонию и счастье.

Но что бы этого достичь человеку придётся преодолеть преграды барьеры зависть сплетни осуждения.

Этот путь проходили все великие люди.

Но всех их объединяло одно — вера в себя. Верьте в себя.

Будут вопросы — пишите.