Здравствуйте! Меня зовут Анна ,мне 18 лет .У меня возникла такая проблема ,с самого детства я хотела стать певицей (оперной),я пошла на курсы специальные (моя сестра тоже мечтает ей стать, ипо-этому - вопрос №1854214

мы пошли с ней вместе, мы с ней двойняшки) и вот значит ходим мы на курсы уже 3 года, знаете, нас часто хвалили, что у нас хорошо получается, говорили, сто у нас есть способности, но вот папа однажды увидел, как поет моя сестра (вообще мы с сестрой терпеть не можем, когда на наши выступления приходят родители, становится как -то не по себе, папа случайно услышал, как она пела. Так вот после этого папа сказал мне, что сестра поет лучше, у нее есть способности, ее хвалят и тд. Так же он сказал, что бы я подумала над тем, что вообще моя ли это профессия! Тут как на зло еще и на курсах меня перестали хвалить, со мной перестали работать, больше внимания уделяют сестре, ее больше хвалят и тд. Через некоторое время разговор на эту тему с папой повторился, только теперь папа страшно ругался на меня, убеждал, что это не моя профессия, у меня нет таланта к этому, что я иду туда, только, потому что сестра идет (он очень сильно на менч кричал )сказал, что лучше мне идти на юрита, адвоката, мол он знает меня с младенчества и знает мой характер " по -этому иди на адвоката " вообще папа ни кем не работает сейчас, мама секретарь, он часто мне говорит, что я могу ошибиться так же как он.<cut><cut> Мама в эту ситуацию не лезет (по-моему ей все равно ) я как- то попыталась с ней поговорить на эту тему, она говорит " решай сама ".Когда я пошла на эти курсы, у меня горел огонь внутри, мне хотелось стремится, что -то делать, я мечтала о том как буду петь на сцене" Большого ", что никогда не сдамся, что это тлчно мое!!! Ну а сейчас это все куда-то испарилось, я не чувствую того огня и желания, чувствую не справедливость по отношению ко мне, какую- то ненависть к отцу и зависть к сестре (хотя я всегда радовалась за ее успехи) я по прежнему хочу быть оперной певицей, но те чнувстап пропали, с папой на эту тему я говорить и не хочу, у него характер взрывной, как заведется, так не остановить! Просто Боже упаси! На курсах меня перестали замечать! У меня даже стало не получаться многое! Ужасно себя чувствую! Хочу быть певицей, но нет сил идти дальше, нет энтузиазма! а с сестрой пыталась говорить, но она как- будто не слышит меня, теперь появились сомнения, моя ли это профессия(если нет, то тогда кем же быть не знаю )читала на разных сайтах различные статьи, там говорилось:" если хотите определить, на правильном пути вы стоити или нет, тогда посмотрите легко ли вам идти, если вам легко идти, значит природа не противится вашему ввбору, значит это ваш путь " а еще самто пишут :" не сдавайся! " легко сказать! Так вот мне стало очень тяжело идти! А есть те сайты, где говорят :" слушайте свое сердце! " Но сердце мне говорит, что оно сомо не знает! Я в отчаянии! Это ужа! подскажите, как вернуть утраченнве чувства, то вдохновение, те эмоции и силы! я так больше не могу!!! Пожалуйста, помогите мне!!!
23.02.16
2 ответа

Ответы

Анна, здравствуйте. Перестаньте спорить с отцом и конкурировать с сестрой, так как это губительно для Вас. Вам нужна похвала на обучении или получать знания, шлифовать свое мастерство? Пока отпустите ситуацию и продолжайте заниматься пением, не ради похвалы и конкуренции, а для себя, тогда будет положительный результат. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
23.02.16
изображение из вопроса

Отсюда все проблемы. Когда человек стремиться к тому что от него ждут другие, стремиться к требованиям других, общества и т.д. Когда человек ведётся на идеальность и правильность других. Когда что то не получается, человек прививает себе чувство вины, жалость, и то что он неудачник и у него нет силы воли.

Это всё игры, и их нужно отбросить. Единственное что важно для человека. ЭТО БЫТЬ СОБОЙ и жить в согласии со своими мировоззрением и разумом. Потому что нет ничего правильного и не правильного.

Все люди уходят и приходят, так же как и их  мнения и предрассудки. А Вы всегда остаётесь один на один с нереализованным потенциалом. Вот именно его и нужно реализовать во что бы то ни стало. Тогда человек обретает гармонию и счастье.

Но что бы этого достичь человеку придётся преодолеть преграды барьеры зависть сплетни осуждения.

Этот путь проходили все великие люди.

Но всех их объединяло одно — вера в себя. Верьте в себя.

Будут вопросы — пишите.
23.02.16

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store