здравствуйте! Работодатель настаивает на моем увольнении (хочет взять на мое место другого), я высказал свою позицию, что готов уволиться если найду другую работу. С учетом кризиса найти другую - вопрос №1854746

работу на получается… работодатель загоняет меня в угол, назначает сжатые сроки… однако от меня это не зависит — предложений от других работодателей нет! Прочитал на сайте, что надо в этом случае обращаться в суд… но у меня на руках нет никаких документов, т.к. все разговоры были в устной форме! Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!.. Если работодатель вынуждает Вас написать заявление на увольнение по собственному желанию, обратитесь в прокуратуру или в гострудинспекцию. Если Вы не желаете увольняться, заявление об увольнении по собственному желанию писать не следует, как бы на этом не настаивал работодатель. В случае незаконного увольнения по инициативе работодателя Вам следует в течении месяца, со дня увольнения, обратиться в суд с иском о восстановлении на работе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда.
Всего доброго!
Здравствуйте!
Избавляться от сотрудников — проблема не сотрудников. Вы ему по человечески объяснили — когда найдете работу. Поэтому не облегчайте ему труд — ничего не пишите, а отвечайте как и прежде — когда найдете. Для того, чтобы себя обезопасить — начните записывать разговоры с ним на диктофон, если у него есть претензии — предлагайте их излагать в письменной форме, но в любом случае приготовьтесь держать оборону и документируйте, документируйте и еще раз документируйте. Тогда у Вас будут зацепки для защиты и обращения в ГИТ, прокуратуру и суд. Удачи

Буду признателен за оценку ответа