Ставропольский край

НА меня завели дело по статье 160 часть 3 что возможно сделать чтобы не посадили? - вопрос №1855243

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В первую очередь проанализируйте ситуацию… Какими доказательствами располагает следователь, достаточно ли этих доказательств для того, что бы доказать Вашу вину в растрате (присвоении) в суде? Если нет, то будет уместным обратиться к адвокату и бороться до конца. Но, вот если доказательства вины очевидны, и достаточны для предъявления обвинения и постановления обвинительного приговора суда, будет правильным признать вину, активно содействовать следователю в расследовании преступления, загладить вину перед потерпевшим и примериться с ним, а так же выбрать особый порядок. Одним словом делать все, что бы суд смягчил наказание и не назначил, связанное с лишением свободы.
Но это совет, решать конечно же только Вам, исходя из обстоятельств.

Не забудьте выбрать лучшим понравившийся ответ. Всего доброго!