Здравствуйте! Я хотела бы построить жилой дом на 4 сотках земли, но земельные службы говорят, что нужно минимум 6! Правда ли это , или меня обманывают! Г. Артем, Приморский край! Спасибо! - вопрос №1855275

Ответы

Да, действительно так, минимальный размер  участка под строительство дома определяют органы местного самоуправления

СТАТЬЯ 4. ФОРМИРОВАНИЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

 

1.Формирование земельных участков, находящихся в собственности Приморского края, в целях их предоставления гражданам в соответствии с настоящим Законом осуществляется уполномоченным органом исполнительной власти Приморского края.

2.Сформированные уполномоченным органом исполнительной власти Приморского края земельные участки передаются безвозмездно в соответствии со статьей 19 Земельного кодекса Российской Федерации в муниципальную собственность в целях их предоставления гражданам в соответствии с настоящим Законом.

3.Формирование земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в том числе в административном центре Приморского края, в целях их предоставления гражданам в соответствии с настоящим Законом осуществляется уполномоченными органами местного самоуправления.

4.Формирование земельных участков осуществляется в соответствии с действующим законодательством с учетом утвержденных документов территориального планирования, правил землепользования и застройки, документации по планировке территории, комплексного освоения территории и выполнения работ по обустройству территории посредством строительства объектов инженерной инфраструктуры.

 

5.Сформированные земельные участки включаются в перечень земельных участков, предназначенных для предоставления гражданам в соответствии с настоящим Законом для индивидуального жилищного строительства.

Перечень земельных участков формируется уполномоченным органом местного самоуправления и публикуется в периодическом печатном издании, определяемом органами местного самоуправления, а также размещается на официальном сайте органа местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

(ЗАКОН ПРИМОРСКОГО КРАЯ

О БЕСПЛАТНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА НА ТЕРРИТОРИИ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

 

Принят Законодательным Собранием Приморского края 25 сентября 2013 года)

 

 

 

24.02.16

Сергей Леонидович

Читать ответы

Юрий Электрик

Читать ответы

Александр

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби
3 ответа
21.02.16
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store