Жутко стыдно и отвратно от себя самой - вопрос №1855591

Добрый день!Со мной на выходных произошла неприятная ситуация, молодой человек пригласил меня к своим друзьям за город и вместо того, чтоб наладить с ними контакт, я перебрала с алкоголем и стала всеобщим посмешищем. Начну с того, что у меня нет проблем с алкоголем, я умею себя контролировать обычно, пью редко (по праздниками) или легкие напитки вроде вина. Но в этот раз нервное напряжение, связанное с некими сложностями и непонятками в отношениях дали о себе знать.
У моего молодого человека есть бывшая девушка (точнее ни так, у него есть знакомая, с которой его в своё время связывали интимные отношения). Когда мы познакомились, они ещё виделись за пару недель до нашей встречи, но это прекратилось, когда он встретил меня. При этом эта девушка постоянно ему названивает, они общаются и это меня сердит. Да, у меня есть знакомые и приятели мужского пола, но ни с кем из них у меня не было интимных отношений.Меня злит, мне кажется, что она пытается навязаться ему, а он мило с ней общается, аргументируя тем, что они хорошие знакомые.
Когда мы были с его друзьями на природе, она снова ему позвонила и он отошёл поговорить. До этого за неделю она так же звонила при мне, тогда он не ответил, на что я ему высказала, что ему есть что скрывать. Я понимаю, что я сама не знаю, чего хочу, он пытается вести себя по-разному, но я, наверное, просто хочу, чтоб они вообще не общались, а он не может меня понять!
В итоге эта ситуация огорчила меня, я перебрала с алкоголем, что меня ни в коем разе не оправдывает и стала грубить своему молодому человеку. Когда мы уехали от друзей, я слетела с катушек, стала его оскорблять и посылать. Не хотела его отпускать, при этом посылая в пешее эротическое путешествие. На утро, когда я пришла в себя, я стала извиняться, мне было действительно стыдно за своё поведение и что я так показала себя перед его друзьями. Мне было ужасно стыдно за то, что я наговорила ему. Он сказал, что всё в порядке, что он не обижается и понимает, что я просто наговорила всё под состоянием алкогольного опьянения. Что друзья его всё адекватно воспринимают, что бывает со всеми. Говорил, что поедем к его другу (тому же) на День Рождения.
Вчера он уехал от меня, хотя я думала, что он останется до сегодняшнего дня и мы вместе поедем на работу и теперь меня преследует навязчивая мысль, что он поймёт, такая девушка ему не нужна.
Самое страшное в данной ситуации, мне кажется, это до сих пор моя травма от прошлых отношений даёт о себе знать. Год назад я болезненно рассталась с молодым человеком и у меня был друг, который поддерживал меня. Связывали нас тёплые отношения (без интимных)… и вот в один момент я так же перебрав с алкоголем, несла подобную чушь ему, так же посылала и оскорбляла. Он не смог меня простить (что правильно). Я понимаю, что мне нельзя борщить с алкоголем, раз я не могу себя контролировать. Но сейчас меня больше волнует, как вести себя с молодым человеком, чтоб эта история забылась.
Уважаемая Кристина!
Молодой человек адекватно воспринял ситуацию и все понял правильно. Действительно такое бывает под влиянием алкоголя и это не повод думать о девушке плохо.
Просто Вам нужно реально контролировать количество выпитого, чтобы не было похожих повторений.
Вы извинились. Он принял извинения и надеюсь, что Ваши отношения не ухудшатся.
Удачи Вам!
24.02.16
Вчера он уехал от меня, хотя я думала, что он останется до сегодняшнего дня и мы вместе поедем на работу и теперь меня преследует навязчивая мысль, что он поймёт, такая девушка ему не нужна.

 - Ваши страхи пока беспочвенны. Вы извинились — он сказал всё нормально. Но! Если Вы в будущем будете допускать подобные ситуации, то рано или поздно чувства у парня действительно пройдут к Вам. Это не может длиться вечно.

Самое страшное в данной ситуации, мне кажется, это до сих пор моя травма от прошлых отношений даёт о себе знать.

— То что Вы ревнуете, это действительно отголоски прошлого. Вы правильно заметили. Ревность есть тогда когда человек несчастлив сам по себе, не реализован, и не уверен в себе.

В идеале было бы лучше если бы Вы пообщались с психологом.

Будут вопросы — пишите.
24.02.16
Здравствуйте, Кристина.
Если ситуации в Вашей жизни повторяются, мы можем говорить о наличии деструктивного сценарного поведения. И тут нужно не последствия разгребать, а работать с причиной такого поведения (поверьте, алкоголь лишь вскрывает пласт проблем, но никак не является их источником). Будет желание — обращайтесь, помогу.
24.02.16
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store