Мне снятся кошмары довольно часто. Но, последнюю неделю, я не могу избавиться от совсем реалистичных сновидений. Поясню: сюжет предыдущего сна развивается в следующем. В каждом из снов, меня - вопрос №1855898

наказывают за проступки "нечистая сила". Что -то вроде бесов,"проклятий"… самой жутко становится. Я могу поспать всего час (может, меньше), но увидеть настолько реалистичный сон длительностью в вечность. По идее, у меня давно был развит иммунитет к кошмарам, они не вызывают бушующего страха как прежде (хотя я довольно эмоциональный человек), но теперь мне не удаётся контролировать выход из сна (хотя раньше могла). Возможно, кому-то покажется чушью и бредом, но это жутко, как по мне. И вряд ли кто-то поверит в мои домыслы… В этом есть смысл или нет? Спасибо
24.02.16
3 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
Думаю, Вам нужно избавиться от комплекса вины.
24.02.16
Андреа, здравствуйте.
Сны это продолжение реальности, только в реальности мы больше ориентируемся на ход реальной жизни а в снах основную роль берет на себя работа сознания и подсознания… Возможно в последнее время что-то произошло за что вы сами себя корите. То что сны стали более реалистичными может говорить о том, что вам привычнее не идти на поводу у эмоций а стараться их подавлять и контролировать не проживая их в полной мере… Если это так, то такой подход вполне может провоцировать ночные кошмары… Если вам не удается контролировать выход из сна, попытайтесь изменить его ход, вступить в единоборство, победить нечисть…
24.02.16
Здравствуйте! Это раздел психологии.

Наши сны — это проекция нашего ума, мыслей, фантазий. Зачастую, нам сниться то что мы обдумывали перед сном. Сны — это продукт нашего бессознательного.

Наши сны не связанны с нашим будущим, и не могут растолковываться как объяснение того или иного явления. Это просто сон, проекция того чего нам не хватает в реальной жизни, то чего нам недостаёт, или то о чём мы переживаем, думаем, и что нас волнует в данный период жизни.

Всё будет хорошо. Ведь всё что не делается — всё к лучшему.

Будут вопросы относительно психологии, пишите.
24.02.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store