Мне снятся кошмары довольно часто. Но, последнюю неделю, я не могу избавиться от совсем реалистичных сновидений. Поясню: сюжет предыдущего сна развивается в следующем. В каждом из снов, меня - вопрос №1855898

наказывают за проступки "нечистая сила". Что -то вроде бесов,"проклятий"… самой жутко становится. Я могу поспать всего час (может, меньше), но увидеть настолько реалистичный сон длительностью в вечность. По идее, у меня давно был развит иммунитет к кошмарам, они не вызывают бушующего страха как прежде (хотя я довольно эмоциональный человек), но теперь мне не удаётся контролировать выход из сна (хотя раньше могла). Возможно, кому-то покажется чушью и бредом, но это жутко, как по мне. И вряд ли кто-то поверит в мои домыслы… В этом есть смысл или нет? Спасибо
3 ответа

Ответы

Думаю, Вам нужно избавиться от комплекса вины.
Андреа, здравствуйте.
Сны это продолжение реальности, только в реальности мы больше ориентируемся на ход реальной жизни а в снах основную роль берет на себя работа сознания и подсознания… Возможно в последнее время что-то произошло за что вы сами себя корите. То что сны стали более реалистичными может говорить о том, что вам привычнее не идти на поводу у эмоций а стараться их подавлять и контролировать не проживая их в полной мере… Если это так, то такой подход вполне может провоцировать ночные кошмары… Если вам не удается контролировать выход из сна, попытайтесь изменить его ход, вступить в единоборство, победить нечисть…
Здравствуйте! Это раздел психологии.

Наши сны — это проекция нашего ума, мыслей, фантазий. Зачастую, нам сниться то что мы обдумывали перед сном. Сны — это продукт нашего бессознательного.

Наши сны не связанны с нашим будущим, и не могут растолковываться как объяснение того или иного явления. Это просто сон, проекция того чего нам не хватает в реальной жизни, то чего нам недостаёт, или то о чём мы переживаем, думаем, и что нас волнует в данный период жизни.

Всё будет хорошо. Ведь всё что не делается — всё к лучшему.

Будут вопросы относительно психологии, пишите.