Не знаю разорвать или пытаться склеить... Мы вместе 7 лет но я понимаю, что он не такой мужчина какого я бы хотела видеть рядом с собой. Ему нужна "баба с яйцами" как его мама, а мне- - вопрос №1855949

мужчина в полним смысле этого слова, глава семьи и чтоб меня баловал и любил. Но я не решаюсь на этот шаг т. к боюсь одиночества и что потом пожалею, ведь он уже такой родной… Эти сомнения у меня уже давно и у меня началась апатия и депрессия из-за этого, я постоянно плачу.Подскажите как понять мой ли он человек.Спасибо
24.02.16
3 ответа

Ответы

Маша, если человек «Ваш» то Вы не будете сомневаться, просить кого-то сказать Вам ваше или нет. Вы видите что он не такой, как вам надо, да и ему нужна другая, по характеру.  В будущем, из- за неудовлетворённости своих желаний, возможны конфликты, потому что вы наверняка не станете бабой с яйцами, а он таким, как Вы  хотите.Быть СЕЙЧАС  в апатии, депрессии, слезах из-за того, что ВОЗМОЖНО будете одиноки, из-за того, что МОЖЕТ БЫТЬ пожалеете… Возможно стоит рискнуть, и сделать шаг к новому, к будущему, где Ваши потребности и желания будут удовлетворены в большей степени. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
24.02.16
Суть вашего вопроса не в том, как понять ваш ли он человек, ведь в начале вы сами пишите, что уже понимаете, что он не такой мч, какого вы бы хотели видеть рядом с собой, а суть вопроса в том, как избавиться от чувства вины, привязанности и страха перед одиночеством. Эти вещи вас угнетают, подавляя ваше желание расстаться и вы впадаете в апатию и путаете себя сомнениями, рассуждениями. Но это защитная реакция.
Так происходит у всех, каждый хочет получить что-то новое, но боится при этом потерять старое и ищет способ сделать одновременно две вещи. Но это не возможно.
Поймите, что  если у вас возникает чувство вины при мысли, что вы уйдете, а он такой родной… и тд, то вам не следует брать на себя ответственность за чувства мужчины, он взрослый, он сам в ответе за то, как справиться с этим.  Кроме того, вы вместе 7 лет, сформировалась привязанность, т.е. вы вкладывали множество внутренних ресурсов в эти отношения, надежд, ожиданий и очень трудно смириться с тем, что они не сбылись и уйти, не хочется терять то что есть, даже если оно «не то». Это так же свойственно всем.
Ну и страх одиночества, опять же это страх рисковать… но не оставшись в одиночестве не встретить «своего», хоть и нет никаких гарантий.
Решать тут только вам, это ваша жизнь и ваш выбор, за вас его никто не сделает.
Сил вам и всех благ!
24.02.16
7 лет это уже срок. Если чувствуете что нет любви чувств, нужно честно в этом себе и ему признаться. Ценить и быть благодарным и жить только ради этого и из за этого, и потому что привыкли. так удобно, из за устроенного быта, это всё пути несчастного человека. И Вы это уже проходили и проходите. Значит нужно что то менять. 

По поводу «боюсь одиночества» это к психологу. Будут вопросы — пишите.
25.02.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
5 ответов
07.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store