Нет легкости общения со своим полом, в чем может быть причина? Без проблем нахожу общий язык с мужчинами любых возрастов, с девушками же возникает - вопрос №1856534

напряжение, ступор, есть только наверное одна подруга с которой этого напряжения нет.

Ответы

Подсознательная конкуренция. Больше общайтесь практикуйтесь. Вы дает себе ложные установки. Все хорошо. Все можно исправить.
Здравствуйте, Анастасия Александровна. Причин может быть множество от расхождения интересов, до установки, полученной в детстве. Были ли у вас подруги в детстве? Есть ли у вас чисто женские интересы? Когда вы общаетесь с мужчинами, на какие темы вы говорите? Почему вы испытываете ступор, нет общих тем? Если попробовать определить зону напряжения, где она находиться? Как складывались ваши отношения с мамой? Есть ли у вас братья или сестры и какие отношения с ними?
Это лишь часть вопросов, которые необходимо прояснить, для того чтобы дать вам какие либо рекомендации. Лучше всего вам обратиться за индивидуальной консультацией. Выбирайте специалиста на нашем сайте, я уверенна, вам смогут помочь найти причину и справиться с ней.
Удачи Вам!
Значит у Вас какой то блок стоит психологический по отношению к ним. Но Вы не должны зацикливаться на том к какому полу у Вас больше взаимопонимания. Вы должны стремиться быть самим собой и счастливой.

Что бы привнести больше гармонии в свою жизнь, больше принятия любви и сострадания, пробуйте это —

Медитируйте. Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой.
Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты.

Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте сразу после пробуждения, а так-же за пару часов до сна вечером.
Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку (15 минут), перед медитацией, и делать пробежку перед медитацией (любое кардио бег, велосипед, плавание, скакалка и прочее), эффективность и польза после всего этого “кардио + медитация” будет в разы лучше!

Ну и конечно же Йога!  Излюбленное занятие лучших фитнес тренеров США, и всех звёзд Голливуда.

Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность, блаженство, состояния счастья, радости и праздности.

Так же есть аутогенная тренировка. Прочтите о ней в интернете.