Смена паспорта - вопрос №185661

Здравствуйте, мне исполнилось 20 лет и следует менять паспорт, но я уезжаю в другой город и для покупки ж\д билета мне нужен паспорт, подскажите как быть, могу ли я покупать билет по бумажке, которую мне выдадут при сдаче паспорта?

Ответы

Добрый день, позвоните на вокзал в справочную и все сможете прояснить конкретно по Вашему случаю.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Юридическая консультация г. москва

Здравствуйте, та бумага, которую Вам выдали называется временное удостоверение личности, она является полноценным документом удостоверяющим личность, действует на всей территории РФ. Затруднений при предъявлении данного документа для приобретения ж/д билета не возникнет, билет Вы приобретете.

Как показывает «практика» покупок билетов на поезд- вы можете купить билет на студенческий билет, только не забудьте взять его с собой в поездку. Счастливого пути!