Здравствуйте. Мне 22 года. Мужу ровесник. В браке пол года. Вместе больше 5 лет.два года назад он служил. Дождалась. Приехав с армии мой,тогда еще мч остался жить у меня, с моими родителями . - вопрос №1856811

Прожили год, и хорошее и плохое было. Пошли разговоры о свадьбе. Я не настаивала. Не просилась. Сделал предложение, я согласилась. в результате подготовкой к свадьбе занималась одна-он даже пригласительных ''своим'' не раздал-на словах пригласил. Из-за этого поругались, за пару недель до росписи -он предложил пожить еще в гражданском браке, но все уже было оплачено… поговорили, поплакали (в основном, я), он меня успокоил, расписались.делаем ремонт в общей квартире (его), сейчас в ней жить нельзя, поэтому вариант остаться у меня был принят единогласно. Проблемы начались на второй день после свадьбы, особенно, если он пригубит. Неконтролируемая злость, насмешки, это было ужасно. Убегала, переживала, плакала, но потом успокаивалась и сама шла на мировую. Спустя пару месяцев как расписались, он съехал, не люблю -сказал. Полжил отдельно месяц. начали видится чаще-сошлись.со словами ''я люблю тебя'', Переехал ко мне обратно. Первое время все было хорошо. Сейчас опять началось, говорит ''разлюбил''. Хочет развода.А я не могу его отпустить, люблю до беспамятства, все постить готова, сколько бы не хаял, все равно и покушать сделаю, и ложиться спать рядом с ним приятно.А во сне, того и гляди, он обнимет, прижмет к себе. А с утра -мол ''ничего не помню, не начинай, разлюбил, ты только хуже делаешь ''… никому ничего не рассказывает, даже матери, как у нас дела, не говорит. И мне запрещает.Поставил условие- либо разводимся по хорошему — и будем друзьями, либо по плохому и я его никогда не увижу больше. А мне так плохо. Не хочу его терять. Мазозистка, он тиранит, а я все равно предана ему.Разлюбил-не могу поверить, да, подастыл, бытовуха, чужая квартира, я все понимаю…Клянется, что другой нет, и не присмотрел и пока не планирует.Живу в сказке, которую сама себе придумала.Рассудите, если сможете, дайте совет.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Марина, здравствуйте. Такое впечатление, что Вы «вещь » и с Вами можно делать все, что угодно… Захотел он ушел, захотел пришел… Корень Вашей проблемы: зависимость от него, это не Любовь, это болезнь. Вам надо четко понять, что насильно мил не будешь и уговорами Вы не поможете, а только обесцените себя… Выходите из сказки, которую сами себе придумали...., Вам надо понять, что много зависит от Вас! Свет один — прекращайте себя жалеть и вырывайтесь из пагубных отношений, находите новые интересы, увлечения. Начните получать полноценное удовольствие от жизни, а не от того мужчины, который изначально Вас был не достоин. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина. Судя по Вашему сообщению, молодой человек не был готов к браку, ответственности. Проблема в том, что "А я не могу его отпустить, люблю до беспамятства, все простить готова, сколько бы не хаял". Вам необходимо избавиться от этой привязанности, если Вы хотите быть счастливой. Насильно мил не будешь — это факт. Так может лучше отпустить, принять, освободиться от привязанности и идти дальше по жизни счастливой? Вы можете всегда обратиться за профессиональной помощью к психологу, если самостоятельно Вам сделать этот шаг тяжело. Успехов Вам.
Возможно Вам стоит перезагрузить свои отношения. Люди иногда должны побыть раздельно, в одиночестве, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми.

Потому что отношения, любовь, опустошают людей. вот почему людям иногда невыносимо, когда они живут вместе 24 часа в сутки. Именно поэтому происходят ссоры, разногласия, приходит раздражение и агрессия.

Измените это. Позвольте друг другу переосмыслить свои чувства, свою жизнь. Дайте возможность соскучиться друг за другом, ведь мы начинаем что-то ценить, когда понимаем что можем что то потерять.

Вы же сами видите. Вместе плохо  — а раздельно скучаете. Ну так и встречайтесь как влюблённые, живя отдельно. Дальше время покажет как Вам быть.

Но Вашу созависимоть нужно конечно же про анализировать и разобрать с психологом.
Здравствуйте, Марина.
Очень похоже на зависимые отношения. Ему и с Вами плохо и без Вас — тоже. Да и Вам, похоже — тоже. Необходимо изменить семейную модель. Оздоровить их. Это определенная работа, проблема не решается «получением совета». Надумаете, обращайтесь, помогу гармонизировать брак.