Тюменская область

Является ли нарушением закона об авторских правах или закона в целом скачивание и чтение книг в электроном формате без дальнейшего распространения? - вопрос №1856820

Ответы

Ответить однозначно невозможно. Если Вы скачиваете с сайта, который имеет договоры о передаче исключительных прав с авторами или правообладателями книг, а сайт, в свою очередь продает или дает беслпатно Вам электронный экземпляр, то Закон соблюден. Но, возможен и другие случаи, где будут нарушения…