семья...любовник.. - вопрос №185693

живу с мужем 9 лет, ребёнку скоро тоже 9 лет… встретила бывшую любовь и всё… влюбилась… хочу уйти, но как?? с чего начать? помогите… иначе я… боюсь за себя… у меня депресия...

Ответы

здравствуйте, Таня… Лучше всего, если Вы сможете всё честно рассказать мужу… Уйти не сложно, но не нужно это делать втёмную, конфликтно, обманом… Если Вы действительно любите, то есть, Вам очень важно быть с этим человеком и Вы это по взрослому осознаёте… Вы должны сделать ответственный шаг и объясниться с мужем… Если Вы сомневаетесь, не можете разобраться в чувствах… обращайтесь в чат, обязательно помогу.

Здравствуйте, Татьяна.

Важно определить, это страсть или истинное глубокое чувство. Возможно, Вы правда встретили того самого, а возможно, за 9 лет брака Вам стало не хватать каких-то эмоций с мужем. Тогда это уже другой вопрос.

Каков был мотив вступления в брак? Почему Вы расстались с Вашей первой любовью? Не он ли Вас оставил? Кто стал инициатором возобновления отношений? Что из себя представляют Ваши с ним встречи? Уход от мужа — это чья идея: его или Ваша? и т.д… Перед тем как принять столь важное решение, я бы Вам советовала ответить на эти вопросы.

Обращайтесь.