у мужа температура неделю 39, и кроме температуры больше ничего. сделали флюроографию. в заключении написали "обызвествление хрящевых частей легких". - вопрос №1857005

у мужа температура неделю 39, и кроме температуры больше ничего. сделали флюроографию. в заключении написали «обызвествление хрящевых частей легких». и послали на последующие анализы. что это такое и насколько опасно?

Ответы

В заключение, вероятно описка, или не правильно прочитали-обызвествление рёберных хрящей. Или хрящевых частей рёбер. Ничего опасного нет. Рёберные хрящи приобрели костную плотность.